В Кировске в течение 2-х дней будут проводить принудительный спуск лавин

20 марта 2017 в 07:33, Кировск
В главном горном массиве Кольского полуострова установлена высокая степень лавинной опасности (4 балла из 5 по Европейской шкале лавинной опасности). Это значит, что возможно обрушение при незначительной дополнительной нагрузке.

Всего, по данным отдела лавинной безопасности АО «Апатит», с начала периода произошло 127 сходов лавин, из них произведено принудительно 44.В ближайшее время контролируемые спуски запланированы на период с 20 по 22 марта 2017 года. Работы по активному воздействию на снежный покров путем подрыва будут производиться ежедневно с 10 до 18 часов.

Перед проведением работ будет подаваться звуковой предупредительный сигнал. В связи с этим просим сохранять спокойствие!При возникновении вопросов необходимо обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Кировска по телефону 8 (815-31) 5-57-89 (круглосуточно).

Напоминаем, что с целью обеспечения безопасности недопустимо нахождение людей и транспортных средств в опасной зоне проведения работ, в том числе на открытой местности участков основной и объездной автомобильных дорог.

Родителям необходимо обеспечить контроль места нахождения несовершеннолетних детей!Также обращаемся ко всем северянам и гостям Заполярного края, в настоящее время воздержаться от выхода в горы с учетом сложившихся неблагоприятных погодных условий.

Организуйте активный отдых только на оборудованных (подготовленных) склонах, не выходите за границы подготовленных трасс горнолыжных комплексов! Не катайтесь в условиях плохой видимости, при неблагоприятных погодных условиях!Оперативный дежурный Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России 8 (815-31) 5-88-95
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter