В г. Апатиты состоялся массовый лыжный пробег на призы газеты «Кировский рабочий»

31 марта 2009 в 11:24, Апатиты
29 марта в г. Апатиты на Малом лыжном стадионе Учебно-спортивного центра «Атлет» состоялся традиционный массовый лыжный пробег на призы газеты «Кировский рабочий». В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов, из них 46 из Апатитов. Среди мужчин на дистанции 15 км абсолютным победителем стал Бровин Алексей из г. Мурманска, среди женщин на дистанции 5 км – Соколова Татьяна (Апатиты).
29 марта – «Лыжню-ю-ю!» - звучит над стадионом. Какой солнечный день! Настоящий лыжный праздник! И вслед за «Кировским рабочим» с волнением на старт готовятся участники 13 команд, приехавших почти из всех муниципальных образований Мурманской области - участники Второй областной спартакиады госслужащих и служащих органов местного самоуправления «Здоровые лидеры – сильная Россия !!
Первыми на дистанцию 2014 м вышли и задали боевой настрой главы муниципальных образований и их заместители. Примером «Здоровых лидеров» для участников апатитской команды стали Глава города Михаил Антропов и заместитель Главы Анастасия Яковлева, с легкостью преодолев эту знаменательную дистанцию. Следующими стартуют женщины на дистанции. 1 км – вроде недалеко, но сколько спортивного азарта! Принимают эстафету на дистанции. 3 км – мужчины - кто как может, но очень хочется принести своим командам призовые места! В общем и целом – хорошее настроение и заряд бодрости. Но состязание есть состязание. Кубок победителя в командном зачете увезла с собой команда из Оленегорска. На втором месте г. Североморск, третье место заняла команда Печенгского района. Команда г. Апатиты на четвертом месте – не зря старались!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter