В Мурманской области имеются факты реализации некачественной и фальсифицированной молочной продукции

18 марта 2017 в 07:28, Мурманская область
Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин провел заседание Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Мурманской области.

Об итогах федерального государственного надзора за соблюдением требований законодательства РФ при производстве и обороте молока и молочной продукции в Мурманской области по итогам 2016 года выступила с докладом руководитель Управления Роспотребнадзора по Мурманской области Лена Лукичева.

Как отметила глава ведомства, в регионе имеются факты реализации некачественной и фальсифицированной молочной продукции, однако их удается минимизировать благодаря усилению контроля и проведению совместных мероприятий сотрудниками регионального Роспотребнадзора и Управления УФСБ России по Мурманской области.

На заседании комиссии также рассматривался вопрос об организации работы каналов обратной связи для приема информации о фактах незаконного оборота промышленной продукции.

Как отметила министр развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Ольга Кузнецова, необходимо более широко информировать население о вреде контрафактных и фальсифицированных товаров.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter