В Мурманске пьяный водитель на угнанном «Мерседесе» застрял в сугробе

17 марта 2017 в 14:02, Мурманск
16 марта 2017 года в 22:30 в Центр оперативного управления нарядами Отдела вневедомственной охраны по г. Мурманску поступила информация о том, что около 22 часов в одном из дворов Хибинского переулка был угнан автомобиль марки «Мерседес» и что данное транспортное средство совершило наезд на пешехода. Управлением МВД России по г. Мурманску был введен план «Поиск».

Получив информацию, находящиеся на маршруте патрулирования наряды групп задержания ОВО по г. Мурманску направились отрабатывать прилегающие территории на предмет поиска угнанного автомобиля.

В районе улицы Фестивальная сотрудники Росгвардии обнаружили схожий по приметам автомобиль, который застрял в сугробе на обочине дороги.

По подозрению в угоне транспортного средства около машины был задержан ранее неоднократно судимый за имущественные преступления гражданин 1980 года рождения. От мужчины исходил сильный запах алкоголя. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа и наряд ДПС.

Угонщик был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». По факту наезда на пешехода проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter