В Кольском районе определили лучшего учителя 2009 года

31 марта 2009 в 09:10, Кола
В Кольском районе определили лучшего учителя 2009 года. За звание самого профессионального в своем деле в 15 раз педагоги из Колы, Междуречья и Мурмашей.
Позади борьба с двумя десятками конкурентов. Три отборочных этапа. Написание методичек, открытый урок в незнакомой школе и творческий конкурс. Плюс к этому годы работы, профессиональный интерес, внедрение инноваций в учебный процесс и самое главное - любовь к детям.
Воспитатель школы-сада № 4 г. Колы Наталья Совчук сказала: "Это возможность сделать шаг вперед в своем профессиональном росте. Мы вместе с коллегами общаемся, разговариваем, перенимаем опыт. Это нам дает заряд, а еще мы получаем уверенность в себе".
Поверить в себя помогает поддержка со стороны учеников. Плакаты, громкие аплодисменты настраивают на победу. Конкурсантки признаются, что в момент, когда оказываешься перед зрительным залом один на один, испытываешь волнение, сравнимое лишь со сдачей выпускных экзаменов в школе.
Глава администрации Кольского района Владимир Полиэктов говорит: "Любой конкурс не для победы, а чтобы учитель почувствовал себя нужным, востребованным и профессионально подготовленным".
В этом году понравиться нужно двум судейским комиссиям одновременно, взрослой и детской. При выставлении оценок жюри практически не совещалось. Победительницу выбрали единогласно. Ей стала преподаватель английского языка средней общеобразовательной школы № 1 поселка Мурмаши Анна Кондратьева: "По профессии я переводчик. В школу попала случайно. Знакомая попросила меня подменить на одну четверть. Работаю уже 7 лет. Дети - это мое призвание".
Победительница получает диплом, премию, признание других преподавателей и гордое звание лучшего педагога, которое будет действовать целый год.


Елена Горячёва
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter