В Апатитском психоневрологическом интернате № 1 прошли пожарные учения

17 марта 2017 в 11:09, Апатиты
Высокий уровень пожарной безопасности на социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей, таких как психоневрологические интернаты, поддерживается регулярными проработками действий по взаимодействию сотрудников МЧС и персонала. Учения по эвакуации — это хорошая тренировка и для пожарных, ведь в случае настоящего происшествия все действия огнеборцев должны быть максимально точны. В ходе тренировки прорабатываются подъезды к зданию, пути эвакуации, расположение гидрантов и т.д.

15 марта 2017 года в Апатитском психоневрологическом интернате № 1 совместно с пожарной частью № 8 2 отряда ФПС МЧС России по Мурманской области прошла тренировка по эвакуации проживающих и персонала, и тушению условного пожара в корпусе № 1.

По легенде учений, в помещении актового зала психоневрологического отделения возник очаг возгорания. Благодаря оперативным действиям персонала учреждения учебная эвакуация прошла организованно и быстро.

Получатели социальных услуг и персонал были эвакуированы в здание соседнего отделения. По прибытии спец автомобиля пожарной части с дежурным расчетом началась локализация и тушение условного пожара.

Были выставлены флажки в местах условного возгорания и возможного задымления, развернуты пожарные рукава. В ходе этих учений отработана тактика обслуживающего персонала в случае возникновения пожара и сотрудников пожарной части.

По итогам тренировки была дана оценка действий сотрудников, итоги учений признаны положительными, цели и задачи этого мероприятия достигнуты.

Подобные тренировки проходят в учреждении регулярно с целью повышения бдительности и правильности действий персонала при возникновении пожара.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter