Жительница Апатитов предстанет перед судом за убийство сожителя

17 марта 2017 в 09:18, Апатиты
Исполняющий обязанности прокурора г. Апатиты Игорь Швецов 16.03.2017 утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Кореневой Ирины, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку).

Проведенным расследованием установлено, что Коренева Ирина в январе текущего года, находясь по месту своего жительства в г. Апатиты, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве возникших в ходе конфликта со своим сожителем неприязненных отношений, реализуя умысел на причинение ему смерти, вооружившись ножом с длинной клинка более 20 см., умышленно нанесла Чучупалову Д.В. 4 удара, в том числе в область грудной клетки.

От полученных телесных повреждений Чучупалов Д.В. скончался на месте происшествия.

Расследование по делу проведено следственным отделом по г. Апатиты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области.

Учитывая обстоятельства совершенного преступления, а также то, что обвиняемая ранее привлекалась к уголовной ответственности, в том числе и за умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью, Кореневой Ирине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За совершенные преступления ей грозит наказание до 15 лет лишения свободы.
Уголовное дело направлено в Апатитский городской суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter