Мурманск попытается стать «Столицей Часа Земли»

17 марта 2017 в 09:14, Мурманск
WWF России объявляет о старте конкурса на звание столицы акции «Час Земли». Город, жители которого будут наиболее активно участвовать в акции, получит награду – статуэтку с гравировкой его названия – и статус «Столицы Часа Земли – 2018».

Кроме того, представители администрации победившего города будут приглашены на центральную площадку акции в Москве в следующем году.

Награда будет представлена на пресс-конференции, посвященной предстоящей акции, 23 марта в Москве в МИА «Россия сегодня». Итоги конкурса будут подведены 29 марта. Соревнование городов за звание столицы акции с 2017 года станет ежегодным, а главный приз – переходящим.

Чтобы поддержать свой город и подтвердить участие в акции, жителям нужно отметить свое местоположение на карте на официальном сайте Часа Земли – 60.wwf.ru.

В конкурсе участвуют 100 крупнейших городов России. При выборе победителя будут учитываться число жителей, отметивших себя на карте в своем городе, и численность населения. Пока больше всего меток на карте оставили жители Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Новосибирска, Екатеринбурга, Красноярска и Саратова.

Мероприятия в «Час Земли»

Принять участие в Часе Земли можно не только выключив свет, но и посетив одну из площадок акции. В Москве в Час Земли будет выключена подсветка более чем у 1600 зданий, а основные мероприятия традиционно пройдут на Красной и Тверской площадях. Информацию о мероприятиях в более чем 80 городах страны можно найти в специальном разделе на сайте акции.

В Мурманске пройдут следующие мероприятия:

22 марта (среда) в 19:00, Кружка Аметист на Ленина, 52
Проект «Квиз Арктика» проведет тематический Панда-квиз, посвященный Часу Земли.

Что такое квиз? Ответы здесь: https://vk.com/quiz_arctica

23 марта (четверг) в 14:00, Областная научная библиотека
Встреча со студентами и старшеклассниками, дискуссия об экологичном образе жизни. Участвуют представители WWF, МПР Мурманской области и организации «Природа и молодежь».

25 марта (суббота) в 15:00, Информационный центр по атомной энергии (а/л «Ленин»)

Старшеклассники примут участие в экологическом диктанте. Подобное мероприятие состоится впервые в регионе.

25 марта (суббота) в 20:30, площадь «Пять углов»
Кульминация Часа Земли: будет дан старт одному из самых северных велопробегов в стране, участники – члены велоклуба «Нордбайк».

В это же время некоторые главные здания Мурманска на час выключат наружное освещение. Среди них: Правительство Мурманской области, Мурманская областная дума, самое высокое здание Заполярья – AZIMUT Отель Мурманск, отель «Парк Инн Полярные Зори» и другие. Также ожидается, что выключится подсветка мурманской телебашни.

Контакты для получения дополнительной информации
Дмитрий Рябов, пресс-секретарю Баренц-отделения WWF России: +7 911 808 38 14
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter