Юные баскетболисты Кировска получили путевку на Суперфинал Чемпионата «КЭС-БАСКЕТ»

17 марта 2017 в 08:33, Кировск
С 7 по 11 марта в городе Архангельске в Центре развития массового спорта «Норд Арена» и физкультурно-оздоровительном комплексе «Феникс» прошел финал Северо-Западного федерального округа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». На протяжении пяти дней двадцать команд юношей и девушек определяли сильнейшие школьные баскетбольные команды округа, а также боролись за путевки на главное событие сезона – Суперфинал Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Всего в соревнованиях приняло участие около 250-ти юных баскетболистов из 10-ти регионов Северо-Западного федерального округа.

Мурманскую область представляли команда девушек г. Полярные Зори гимназии № 1 и команда юношей г. Кировска «Хибинская гимназия», победители регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Мурманской области. Выезд на данные соревнования осуществляла МОДЮСШ по плану Министерства образования и науки Мурманской области.

По итогам соревнований команда девушек г. Полярные Зори гимназии № 1 заняла 7 место, а команда юношей г. Кировска «Хибинская гимназия» - стала серебряным призером и получила путевку на Суперфинал Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» с 15 по 22 апреля 2017 года в г. Пермь.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter