В аэропорту «Мурманск» организована площадка для кратковременной остановки частных автомобилей

16 марта 2017 в 14:48, Мурманск
Предприняты первые шаги по выполнению поручения губернатора Марины Ковтун об организации безопасного движения транспорта на привокзальной площади международного аэропорта «Мурманск» и созданию комфортных условий для жителей и гостей города-героя Мурманск, пользующихся услугами главной воздушной гавани Заполярья.

Ранее на заседании аэропортовой комиссии по авиационной безопасности Кольского района было принято решение об обеспечении кратковременной остановки автомобилей в зоне безопасности для посадки или высадки пассажиров, а также о приведении площади, прилегающей к зданию аэропорта, в надлежащий вид.

16 марта прошло рабочее выездное совещание комиссии с участием первого заместителя губернатора Мурманской области Алексея Тюкавина, главы администрации Кольского района Александра Лихолата, генерального директора аэропорта Андрея Осипова и заместителя начальника ОГИБДД ОМВД РФ по Кольскому району Евгения Конюкова. Собравшиеся осмотрели привокзальную площадь и сделали вывод: все договорённости, принятые на аэропортовой комиссии по авиационной безопасности, выполнены.

Схема движения будет работать так: общественный транспорт с 16 марта возобновил движение по десятилетиями выработанному маршруту, производя посадку и высадку пассажиров на автобусной остановке, а не у центрального входа в аэропорт. Для частных автомобилей слева от проезжей части предусмотрена площадка для кратковременной остановки, связанной с посадкой или высадкой пассажиров.На днях эта площадка была тщательно расчищена от снега.

Служба авиационной безопасности аэропорта напоминает: площадка предназначена для кратковременной остановки, а не для стоянки, и предупреждает автовладельцев, что брошенные на этой площадке автомобили будут эвакуированы на штрафную стоянку.

Как отметили представители отдела ГИБДД, предстоит ещё дополнительная работа по приведению знаков в соответствие с обустройством территории, но на выработанную схему движения это не повлияет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter