В Мурманске уголовник вымогал у собутыльника деньги, удерживая его в подвале гаража

16 марта 2017 в 14:33, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции города поступило заявление от 59-летнего мурманчанина о том, что знакомый силой удерживает его в подвале, вымогая таким образом деньги.

Полицейские незамедлительно прибыли на место происшествия. Они задержали подозреваемого. Освободив потерпевшего, который в течение часа находился в подвале гаража, расположенного по ул. Зеленая Набережная, они опросили мужчину.

Как рассказал потерпевший, в гараже со злоумышленником они совместно распивали спиртные напитки. Знакомый стал требовать передачи ему 6 тысяч рублей. За отказом последовало избиение. Нападавший силой завел потерпевшего в подвал, связал ему руки и запер дверь. Мужчине, незаконно лишенному свободы, удалось воспользоваться мобильным телефоном и самостоятельно вызвать полицию.

По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска был установлен и изобличен неработающий, ранее многократно судимый житель района 1983 года рождения.

В настоящий момент северянин уже осужден за факт вымогательства, ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы.

По факту незаконного лишения свободы дознавателем ОМВД России по Кольскому району возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией соответствующей статьи, - лишение свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter