Жителю Мурманска не удалось вынести из магазина украденные продукты

16 марта 2017 в 12:20, Мурманск
14 марта 2017 года сотрудниками Росгвардии был задержан гражданин 1995 года рождения, который попытался украсть продукты питания в одном из магазинов Первомайского округа г. Мурманска. В районе 12 часов дня в магазине «7 дней» сработала кнопка тревожной сигнализации.

Наряд группы задержания Отдела вневедомственной охраны по г. Мурманску выехал на место происшествия для выяснения причин срабатывания «Тревоги». Как оказалось, один из покупателей, прихватив с прилавка продукты на общую сумму 1116 рублей, решил покинуть магазин, не заплатив.

После этого работники торговой точки нажали кнопку тревожной сигнализации и попытались остановить злоумышленника, который в итоге был задержан приехавшими на место происшествия сотрудниками Росгвардии.

Молодой человек был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, в настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК России «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Для задержанного это оказалось не первое правонарушение за подобное преступление, в феврале этого года сотрудники вневедомственной охраны при аналогичных обстоятельствах задерживали данного гражданина в магазине «Яблочко» на Кольском проспекте, после чего сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК России «Кража».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter