Управленческая команда по развитию Мончегорска отправилась на учебу в «Сколково»

16 марта 2017 в 11:41, Мончегорск
Управленческая команда по развитию Мончегорска принимает участие в образовательной программе, организованной Фондом развития моногородов и Московской школой управления «Сколково».

Мончегорскую команду возглавляет глава города Дмитрий Староверов. В состав команды входят представители правительства Мурманской области, администрации Мончегорска, градообразующего предприятия и бизнеса.

Целью программы является формирование и обучение управленческих команд, способных разрабатывать и реализовывать проекты комплексного развития моногородов, направленные на снижение их монозависимости, диверсификацию экономики, создание новых рабочих мест и привлечение инвестиций.

На первом этапе обучающимся предстоит подготовить полный анализ существующей экономической ситуации, оценить вызовы, которые объективно влияют на жизнь в городе.

По итогам образовательной программы участникам предстоит подготовить комплексный план развития, в том числе предпринимательской среды и экономической ситуации в целом, а также предложить конкретные мероприятия по улучшению городской среды.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter