Директора МУП «ЖКХ п. Молочный» оштрафовали за долги по зарплате

16 марта 2017 в 09:49, Молочный
По постановлению прокуратуры Кольского района Государственной инспекцией труда в Мурманской области за нарушение трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы и.о. директора МУП «ЖКХ п.Молочный» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 руб.

После вмешательства прокуратуры на предприятии погашена задолженность по заработной плате на сумму почти 300 тыс. рублей

Как установлено в ходе проверки, проведенной прокуратурой района Положением об оплате труда и материальном стимулировании работников МУП «ЖКХ п.Молочный» на предприятии установлены следующие дни выплаты заработной платы – 15 и 30 числа каждого месяца. Вместе с тем, в январе заработная плата работникам предприятия в полном объеме выплачена не была, задолженность составляла почти 300 тыс. рублей.

По результатам проверки в отношении и.о. директора МУП «ЖКХ п.Молочный» было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст.5.27 КоАП РФ.

В настоящее время, благодаря принятым прокуратурой мерам, задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме.

Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter