Жителю Мончегорска уголовный штраф заменили исправительными работами

16 марта 2017 в 09:43, Мончегорск
  В межрайонном специализированном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании уголовного штрафа, как основного вида наказания, в размере 200 тысяч рублей в отношении жителя г. Мончегорска, осужденного по ст. 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»).

  Судебный пристав лично вручил осужденному копию постановления о возбуждении исполнительного производства и разъяснил положения ст. 32 УИК РФ о замене штрафа иным видом наказания, в случае неисполнения решения суда об уплате штрафа.

Также должнику было разъяснено право на обращение в суд, вынесший приговор, с ходатайством о предоставлении рассрочки уплаты штрафа, предусмотренное ст. 31 УИК РФ, которым он не воспользовался.  Сведения об уплате штрафа в адрес судебного пристава не поступили.

На основании вышеизложенного судебный пристав направил в суд представление о замене штрафа иным видом наказания.  Мировым судьей судебного участка № 1 Мончегорского судебного района вынесено постановление об удовлетворении представления судебного пристава.

Осужденному неотбытое наказание по приговору суда заменено на 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 10% в доход государства. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter