Праздничный хор Данилова монастыря выступил в городах Мурманской области

16 марта 2017 в 08:32, Мурманская область
Об уникальном хоре Данилова монастыря впервые упоминалось в стародавних летописях. Своим творчеством хор в те времена снискал любовь и уважение как простого народа, так и русской знати.

На сегодняшний день Праздничный хор Данилова монастыря — один из ведущих мировых коллективов, исполняющих духовную музыку. В составе его 30 профессиональных певцов, имеющих высшее вокально-хоровое образование.

Хор является постоянным участником международных конференций и фестивалей церковной музыки в России и за ее пределами, различных благотворительных и молодежных фестивалей. География концертной деятельности хора постоянно расширяется. Коллектив активно гастролирует по городам России, от южных областей до Дальнего Востока.

В Мурманскую область хор приезжает уже второй раз. Первый раз в 2014 году коллектив выступал в Мурманске и Апатитах. А на нынешних гастролях насладиться великолепным пением участников коллектива получили возможность ещё Мончегорск и Полярные зори.

Вот отзывы на страничке хора «ВКонтакте»:
- Спасибо за концерт в Мончегорске,все первое отделение проплакала от счастья,очищения души ,благости.Голоса ангельские,зовущие к переменам в сердцах!Спасибо,жить по новому хочется после ваших концертов!

- Спасибо за великолепный концерт в Апатитах! Приезжайте к нам всегда! После такого торжества музыки, пения хочется становиться лучше и добрее! Апатиты - ваши поклонники!

- Благодарю за великолепный концерт сегодня в Мурманске! Действительно ''Музыка души''!!!! Прекрасная режиссура концерта, очень театрально!!!

- Спасибо за потрясающий концерт в Мурманске! Радость для души! Всех ВАМ БЛАГ!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter