В Мурманской области началась подготовку к пожароопасному сезону

16 марта 2017 в 07:43, Мурманская область
Заместитель губернатора Евгений Никора провел рабочее совещание по вопросу подготовки к пожароопасному сезону 2017 года.

В работе совещания приняли участие руководители и специалисты регионального Министерства природных ресурсов и экологии, Мурманской базы авиационной охраны лесов.

С докладом о ходе подготовки сил и средств к предстоящему пожароопасному сезону выступил начальник Мурманской авиабазы Валерий Яковенко. Он сообщил, что в начале марта Мурманская авиабаза приняла участие в учениях, организованных Главным управлением МЧС России по Мурманской области. В апреле запланировано проведение учений по тактике и технике тушения лесных пожаров на территории всех лесничеств.

Евгений Никора отметил, что подготовка к лесопожарному сезону – одна из первоочередных задач, она стоит на особом контроле профильного ведомства и Правительства Мурманской области.

По итогам совещания перед Мурманской авиабазой была поставлена задача обеспечить готовность к пожароопасному сезону сил и средств в установленные сроки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter