В Мурманске более 100 семей переедут в новые квартиры

15 марта 2017 в 15:51, Мурманск
Более 100 семей в скором времени переедут из ветхого и аварийного фонда в новые дома на улицах Генералова и Декабристов.

Сейчас специалисты комитета имущественных отношений города Мурманска показывают будущим новоселам их жилье. Уют и комфорт своей квартиры по достоинству оценила Наталья Герасимова.

– Для нашей семьи это настоящий праздник, мы долгое время жили в аварийном доме и с нетерпением ждали новоселье, – рассказала Наталья. – Квартира комфортная, просторная, есть все необходимое.

Как утверждают специалисты, строительство всех социальных домов в Мурманске ведется с применением качественных современных материалов и энергосберегающих технологий.

– Со слов тех, кто уже переехал, даже в самые морозные дни в новых квартирах тепло, – прокомментировала заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова. – Стоит отметить, что Мурманск опережает сроки выполнения федеральной программы по переселению граждан из ветхого аварийного жилья.

Программа обязывает муниципалитеты расселить граждан, проживающих в домах, признанных аварийными до 1 января 2012 года. Отчет о построенных домах должен быть предоставлен в федеральный центр до 1 сентября 2017 года.

Муниципальная программа, которая предусматривает снос и расселение домов, признанных аварийными после января 2012 года, в Мурманске будет продолжена. В бюджете города предусмотрены денежные средства на ее реализацию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter