В Кандалакше студент избил вахтера общежития

15 марта 2017 в 14:55, Кандалакша
Поздно вечером в дежурную часть отдела полиции г. Кандалакша поступило сообщение от местной жительницы 1976 года рождения. Женщина сообщила, что ей на рабочем месте причинил телесные повреждения молодой человек, а также угрожает ей убийством.

Прибывшие незамедлительно на место происшествия сотрудники полиции установили, что учащийся колледжа 1998 года рождения, проживающий в общежитии, поздно вечером ворвался в служебное помещение вахтера общежития и требовал открыть входную дверь. На просьбы вахтера успокоиться и соблюдать правила проживания в общежитии студент не реагировал.

Ударив женщину, молодой человек взял ключи и попытался открыть входную дверь. Когда учащийся увидел, что женщина вызывает полицию, он стал угрожать ей убийством, хватая при этом руками за горло. В создавшейся ситуации поступившие словесные угрозы потерпевшая восприняла, как реально осуществимые.

Просмотр видеозаписи с камер наблюдения подтвердил слова вахтера общежития. Молодого человека задержали и доставили в отдел полиции. В содеянном он признался.

В отношении северянина дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением водительских прав на 3 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter