В Мурманске задержали водителя с поддельными правами

15 марта 2017 в 14:02, Мурманск
Инспекторами дорожно-патрульной службы на улице Транспортная в Мурманске за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль «Мерседес». За рулем находился 37-летний мурманчанин.

Мужчина предъявил полицейским удостоверение на право управления транспортным средством, которое вызвало сомнение в своей подлинности. При проверке по базам установлено, что водительское удостоверение с указанным номером подразделениями ГИБДД не выдавалось.

Документ был изъят и направлен в Экспертно-криминалистический центр УМВД для проведения экспертизы. Исследование подтвердило, что водительское удостоверение является поддельным и изготовлено графическим способом цветной капельно-струйной печати.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - арест на срок до шести месяцев. Подозреваемому, ранее к уголовное ответственности не привлекавшемуся, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter