В Мурманске подведены итоги международного конкурса «Звездная волна»

15 марта 2017 в 09:41, Мурманск
11 марта в городе Мурманске прошел Международный конкурс искусств и творчества «Звездная волна».

Участники со всей Мурманской области представили на суд жюри творческие номера в номинациях «Вокальное творчество», «Молодые композиторы и барды», «Танцевальное творчество», «Инструментальное исполнительство», «Цирковое искусство» и «Театральное творчество» в разных возрастных категориях.

В конкурсе принимали участие творческие коллективы областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль танца «Сполохи» был удостоен высшей награды Гран-При, в номинации «Народный танец» дипломов Лауреата I степени в возрастных категориях «11-13 лет», «14-16 лет» и «17-23лет».

Обладателем Гран-при, дипломов Лауреата I степени в номинации «Детский танец» в возрастной категории «6-7 лет» и в номинации «Народный стилизованный танец» в возрастной категории «11-13 лет» стал заслуженный коллектив народного творчества ансамбль танца «Радость».

Коллективы областного Дворца представили членам жюри не только танцевальные, но и вокальные номера. Так, народному самодеятельному коллективу фольклорному ансамблю «Беломорье» вручили диплом Лауреата I степени в номинации «Фольклор» в возрастной категории «от 24 лет и старше», а народный самодеятельный коллектив студию эстрадной песни «Вернисаж» наградили сразу двумя дипломами Лауреата I степени в номинации «Эстрадный вокал» в возрастной категории «17-23 лет».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter