В Мурманске судебные приставы принудили должника и арендатора исполнить решение суда

15 марта 2017 в 09:35, Мурманск
  В отделе судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска находилось исполнительное производство в отношении индивидуального предпринимателя о предоставлении управляющей компании доступа к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме для проведения работ по восстановлению стояков отопления. 

В ходе ведения исполнительного производства было установлено, что по данному адресу, в жилом доме, располагается магазин одной из торговых сетей. Должник, являясь собственником данного помещения, сдал его в аренду вышеуказанной торговой сети.

В процессе дорогостоящего ремонта помещения, который проводился подрядной организацией арендатора, в одном из залов помещения был перенесен стояк отопления, который является общедомовым имуществом.

Данный перенос стояка отопления выполнялся арендатором на основании договора аренды, без согласования с управляющей компанией. Таким образом, арендатор своими действиями воспрепятствовал подготовке дома к отопительному сезону.  

В рамках исполнительного производства к должнику была применена штрафная санкция в виде исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей, а также он дважды был привлечен к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ за неисполнение требований судебного пристава об исполнении судебного решения.

   Руководитель торговой сети (арендатор) и должник (собственник помещения) были предупреждены судебными приставами, что если арендатором не будет исполнено решение суда в добровольном порядке, то работы будут проводиться без участия и согласия должника и арендатора.

Магазин будет закрыт на время совершения исполнительных действий, а убытки, понесенные при этом магазином, будут возмещены впоследствии должником. 

Благодаря всем предпринятым мерам судебных приставов и во избежание общественного резонанса должник воздействовал на арендатора и решение суда было исполнено в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter