Жители Мончегорска создадут «Ковер дружбы»

15 марта 2017 в 07:17, Мончегорск
Городской центр культуры Мончегорска приглашает жителей города принять участие в творческой акции «Ковер дружбы», посвященной 80-летию города.

К участию в акции приглашаются все желающие, вне зависимости от возраста и уровня мастерства в области декоративно-прикладного творчества.

Для того, чтобы принять участие в акции, нужно изготовить тематические текстильные фрагменты «Ковра дружбы», размером 40 х 40 см. Фрагмент может быть выполнен в любой технике (вышивка крестом, гладью, лентами, бисером, объемная вышивка, вязание, гобелен, аппликация на ткани, батик, пэчворк и др.). Главным условием является соблюдение темы акции: каждый фрагмент должен отражать принадлежность к какой-либо национальности или национальный колорит конкретного народа. Работы могут быть коллективными или выполненными индивидуально.

Готовые фрагменты «Ковра дружбы» нужно принести в Городской центр культуры до 25 апреля 2017 года. После из полученных кусочков будет сформировано общее полотно «ковра», которое можно будет увидеть во время праздничного шествия 23 сентября 2017 года.

Также, в зависимости от размеров, «Ковер дружбы», выполненный горожанами к Юбилею Мончегорска, займет почетное место в одном из учреждений культуры для публичной демонстрации творчества, сплоченности и взаимного уважения жителей маленького северного города

По вопросам проведения акции можно обращаться к руководителю клуба национальных культур «Единство» Татьяне Черновой по тел: 8 (902) 13-37-807.

Положение об акции здесь:
http://monchegorsk.gov-murman.ru/news/2017/ma...2.pdf
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter