В Мурманской области снижается заболеваемость по гриппу и ОРВИ

14 марта 2017 в 14:39, Мурманская область
По данным федерального государственного эпидемиологического надзора на 10-ой неделе (06.03 – 12.03.2017 г.) в Мурманской области заболеваемость совокупного населения гриппом и ОРВИ ниже уровня недельного эпидемического порога, отмечена стабильная тенденция к снижению показателей заболеваемости.

В связи со стабильным снижением показателей заболеваемости Главным государственным санитарным врачом по Мурманской области принято постановление от 13 марта 2017 года № 2 «Об отмене дополнительных профилактических мероприятий по гриппу на территории Мурманской области».

Постановление направлено в адрес органов исполнительной власти Мурманской области, органов местного самоуправления, доведено до сведения заинтересованных лиц.

Наряду с этим, Управление напоминает жителям области, что весенний период характеризуется активизацией вирусов и незначительным на этом фоне увеличением количества заболевших ОРВИ.

В этой связи Управление призывает жителей области продолжить соблюдение мер, направленных на профилактику гриппа и ОРВИ, обращает внимание на необходимость своевременного обращения за медицинской помощью, особенно больным, не привитым против гриппа, а также страдающим хроническими заболеваниями.

Эпидемиологическая обстановка по заболеваемости гриппом и ОРВИ остаётся на постоянном контроле Управления Роспотребнадзора по Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter