Компания «Сложности перехода» продолжается в Мурманской области

14 марта 2017 в 13:57, Мурманская область
В России проходит социальная кампания «Сложности перехода». Сотрудники ГИБДД Мурманской области в рамках кампании проводят различные профилактические мероприятия для участников дорожного движения, чтобы еще раз напомнить им о необходимости соблюдать Правила дорожного движения.

Так, в Мончегорске инспекторы ГИБДД совместно с волонтерской группой одной из школ города провели на улицах города акцию «Безопасность детей в ваших руках». Ребята вручали водителям и пешеходам информационные проспекты с Правилами дорожного движения, рассказывали о важности взаимопонимания и вежливости на дорогах.

Кроме того, внимание уделялось и безопасности самых юных пассажиров – дополнительно инспекторы проверяли правильность перевозки детей до 12-ти лет.

В Оленегорске школьники вместе с сотрудниками дорожной полиции также вышли на улицы города, чтобы напомнить участникам дорожного движения о важности соблюдения ПДД. В поле зрения участников акции попали водители и пешеходы, от совсем юных детишек до граждан пожилого возраста.

Перед тем, как вручить тематические памятки, участники акции совместно с инспекторами ГИБДД призвали участников дорожного движения всегда соблюдать требования дорожных знаков, правила перехода дороги, а водителей попросили всегда пропускать пешеходов на пешеходных переходах.

Социальная кампания «Сложности перехода» в Мурманской области продолжается. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter