Полярные Зори представят два проекта по благоустройству на 20 млн. рублей

14 марта 2017 в 12:54, Полярные Зори
На этой неделе глава города Полярные Зори Максим Пухов принимает участие в заседании рабочей группы по приоритетному проекту "Формирование комфортной городской среды".

Основной целью проекта является создание современной инфраструктуры в муниципалитетах. Напомним, в 2017 г. на реализацию федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" из государственного бюджета направят 20 млрд руб.

С учетом софинансирования из бюджетов разных уровней общая сумма вложений в Мурманской области составит порядка 200 млн руб. В ближайшие годы в регионе будут отремонтированы тротуары, системы уличного освещения, благоустроены площади и скверы.

Завтра Полярные Зори представят проект по благоустройству нескольких дворовых территорий: ул.Ломоносова д.10; ул.Ломоносова д.23,25; ул.Строителей д2,4; ул. Энергетиков д.29; ул. Партизан Заполярья.

По указанным адресам планируется асфальтировать проезды и восстановить тротуарные дорожки, установить детские площадки, обустроить места парковки автотранспорта, поставить во дворах новые скамейки и урны.

Другой масштабный и дорогостоящий проект касается парковой зоны. В случае получения финансирования в Нашем парке будет создана набережная, освещена прибрежная зона.

"С этого дня и до конца недели Общественная комиссия Мурманской области начинает рассмотрение проектов по благоустройству дворов и общественных зон, на которые муниципалитеты хотят получить деньги в этом году. Комиссия оценит готовность муниципалитетов и соответственно одобрит или не одобрит выделение средств в 2017 году.

Наши проекты на сумму 20 млн.руб презентую завтра 15.03.17. А сегодня посмотрим, что представят коллеги из других городов" - прокомментировал свое участие в заседании рабочей группы Максим Пухов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter