Сотрудник мурмашинской колонии и собака Даймонд завоевали «серебро» и «золото» на соревнованиях по ездовому спорту в Кировске

14 марта 2017 в 12:44, Кировск
В Кировске в рамках 83 традиционного Праздника Севера прошли соревнования по ездовому спорту на собаках, в которых участвовал сотрудник мурмашинской исправительной колонии №16 Александр Егоров.

Александр состязался в дисциплине скиджоринг-спринт на дистанции пять километров - когда собака буксирует за собой лыжника. Его четвероногий партнёр – сибирский хаски Даймонд – во время каждого из двух этапов данной гонки проявил себя превосходно. В результате мурмашинский дуэт смог завоевать «серебро», тем самым повторив свой прошлогодний успех.

Александр и Даймонд приняли также участие в эстафете, в которой в каждой из команд помимо двух лыжников – мужчин и женщин с собаками – был также и спортсмен в упряжке с двумя собаками. За лидерство боролись команды из Мурманской, Архангельской областей, Республики Карелия и г. Санкт-Петербурга. В ходе яркой и упорной борьбы команда Александра Егорова «Форсаж» сумела стать чемпионом.

По его словам, в этом году соревнования дались ему легче, поскольку в багаже был прошлогодний опыт участия в Чемпионате Мурманской области по ездовому спорту.

Лауреатам достались заслуженные награды: Александру Егорову – «серебряная» и «золотая» медали, Даймонду - пакет корма.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter