В Мурманской области на карте дорожного проекта ОНФ появились первые проблемные участки дорог

14 марта 2017 в 09:01, Мурманская область
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Мурманской области призывают жителей региона присоединиться к проекту «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и размещать на карте проекта участки, которые, по их мнению, нуждаются в первоочередном ремонте.

На карту Мурманской области уже нанесено четыре разрушенных покрытия в областном центре и Мончегорске. Для получения объективной картины общественники привлекли к сотрудничеству крупную таксомоторную компанию.

«В ближайшее время мы ожидаем увеличения числа ям, отмеченных на сайте dorogi-onf.ru. Связано это не только с постепенным приходом весны, но и с тем, что наносить проблемные объекты начнут таксисты.

Они лучше остальных осведомлены о состоянии дорожного полотна. У автолюбителей Мурманской области есть возможность добавить на карту те дороги, которые их не устраивают. Уже идет голосование, по итогам которого будут составлены рейтинги дорог, требующих первоочередного ремонта

. Эти списки ОНФ направит властям для включения в планы ремонтных работ», – рассказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Мурманской области Андрей Шарков.

Жители Мурманска обратили внимание на участок дороги у железнодорожного переезда на проспекте Героев-Североморцев. По мнению автолюбителей, полотно сильно разрушено и создает реальную опасность для повреждения транспортных средств и безопасности передвигающихся в них пассажиров.

Активисты ОНФ проверили сообщения граждан и убедились в наличии проблем на дорожном полотне. Разбита дорога на Североморском шоссе. На фотографиях можно увидеть глубокие ямы, представляющие угрозу для автомобилистов.

В Мончегорске население привлекло внимание к состоянию межквартального проезда по улице Ленина, где перемещение машин весной и летом является проблематичным.

Шарков также добавил, что в ближайшее время эксперты регионального отделения ОНФ подготовят обращения в администрации муниципалитетов с просьбой устранить выявленные недостатки дорожного полотна.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter