В Апатитах обсудят вопросы духовно-нравственного, гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения

14 марта 2017 в 07:41, Апатиты
16 марта 2017 года в городе Апатиты состоится открытая межведомственная общественно-педагогическая конференция «Духовность, нравственность, патриотизм – основы воспитания подрастающего поколения и залог единства Отечества» (далее – Конференция).

«Общество способно ставить и решать масштабные национальные задачи, когда у него есть общая система нравственных ориентиров. А есть эти ориентиры там, где хранят уважение к родному языку, к самобытным культурным ценностям, к каждой странице нашей отечественной истории», - подчеркнула Наталия Карпенко, министр образования и науки Мурманской области.

К участию в Конференции приглашаются представители образовательных организаций всех уровней, организаций науки, культуры, спорта, общественных организаций, правоохранительных органов, молодёжных и подростковых объединений городов Апатиты, Кировск, Мончегорск, Полярные Зори, представители духовенства.

В рамках работы Конференции планируется работа шести дискуссионных площадок (секций), где будут обсуждены разные аспекты духовно-нравственного и гражданско-патриотического образования и воспитания подрастающего поколения, выставки материалов из опыта работы по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому образованию и воспитанию организаций и объединений - участников Конференции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter