В Апатитах будут судить группу молодых людей за издевательство и убийство девушки

13 марта 2017 в 13:27, Апатиты
Исполняющий обязанности прокурора г. Апатиты Игорь Швецов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Кондратьевой Екатерины, Кондратьева Дмитрия и Прокофьева Никиты, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное с особой жестокостью, издевательством и мучением для потерпевшего с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц).

Проведенным расследованием установлено, что Кондратьева Екатерина, Кондратьев Дмитрий и Прокофьев Никита, в период времени с 20 по 24 августа 2016 г., находясь в квартире одного из многоквартирных домов в г. Апатиты, действуя с особой жестокостью и цинизмом, причиняя страдания и мучения потерпевшей, нанесли в общей сложности более 100 ударов Гороховой И.С. в результате чего последняя скончалась на месте происшествия.

При этом, указанные лица, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, действуя поочередно использовали в качестве оружия деревянную скалку, ремень, шнур и металлическую ножку от табуретки. В процессе нанесения телесных повреждений указанные лица издевались над потерпевшей: давали потерпевшей указания, лишенные морали и нравственности, заставляя её их исполнять.

Расследование по делу проведено следственным отделом по г. Апатиты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области, обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За совершенное преступления обвиняемым грозит наказание до 15 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в Апатитский городской суд для рассмотрения по сущесту.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter