Новоизбранный мэр Мурманска Дмитрий Филиппов стал популярнее у СМИ, чем Андрей Сысоев

13 марта 2017 в 12:46, Мурманск
Информационно-аналитическая система "Медиалогия" представила медиарейтинг первых лиц столиц субъектов Северо-Западного федерального округа за февраль 2017 года.

Глава Мурманска Дмитрий Филиппов, приступивший к исполнению своих обязанностей в декабре 2016 года, занял пятую позицию. Тогда как глава администрации Мурманска Андрей Сысоев оказался только на десятой, проиграв по медиаиндексу, показывающему цитируемость в СМИ, сразу в три раза. Связать это можно с тем, что в последнее время Дмитрий Филиппов чаще появляется на публичных мероприятиях.

Первые три места в рейтинге заняли глава Калининграда Александр Ярошук, мэр Пскова Иван Цецерский и глава Петрозаводска Ирина Мирошник.

- Мэр Калининграда Александр Ярошук выразил мнение, что сравнение мужчин с козлами со стороны женщин не оправдано. "Мужики — не козлы, а трудяги, хотя, конечно, в семье не без урода", — сказал градоначальник. Он отметил, что "настоящие мужики — основа всех основ, глава семьи", но признал, что таких сейчас мало. Также Александр Ярошук заявил журналистам, что региональные власти выделили средства на строительство второй очереди Восточной эстакады с расширением улицы Гагарина и приняли окончательное решение по поводу строительства третьей очереди транспортной магистрали в 2018 году, - сообщают авторы исследования.

По итогам всего 2016 года Дмитрий Филиппов оказался шестым в списке самых цитируемых глав столиц субъектов СЗФО.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter