В Кировске состоится фестиваль «Успешные люди много читают»

13 марта 2017 в 13:04, Кировск
В целях воспитания уважения к книге, повышения интереса к чтению 15 марта 2017 года в 11:00 в городе Кировске состоится открытый муниципальный фестиваль «Успешные люди много читают» (далее – Фестиваль).

«Даже если снижение интереса к чтению является общемировой тенденцией, мы не вправе с этим смириться, так как несём ответственность перед будущими поколениями за сохранение русской литературы, её гуманистического потенциала», - отметила министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

В рамках Фестиваля планируется работа двух площадок, где будут обсуждены проблемы формирования и развития у учащихся мотивации к чтению, воспитания уважения к книге и включения чтения в структуру приоритетных культурных потребностей учащихся, вовлечения в круг читателей учащихся, учителей, родителей, а также продемонстрированы модели образовательного пространства, обеспечивающего совместную деятельность детей и взрослых на основе общего интереса к книге.

Приглашаем принять участие в работе Фестиваля работников органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, руководителей и педагогических работников образовательных организаций, всех заинтересованных лиц.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter