В Мончегорске у Молодежной избирательной комиссии новый председатель

13 марта 2017 в 10:33, Мончегорск
09 марта 2017 года состоялось первое заседание Молодежной избирательной комиссии нового состава, которая создана при Мончегорской территориальной избирательной комиссии для содействия в деятельности по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей, формированию их осознанного интереса к избирательному праву и избирательному процессу.

Рассмотрены организационные вопросы по избранию председателя, заместителя председателя и секретаря комиссии.

При обсуждении кандидатур учитывался опыт работы в предыдущем составе Молодежной избирательной комиссии, в молодежных общественных организациях. Тайным голосованием председателем комиссии единогласно избрана Медведева Мария, студентка четвертого курса политехнического колледжа, которая является председателем совета обучающихся, а также председателем молодежной общественной организации «МонПК». Заместителем председателя комиссии избран Квашнин Леонид, руководитель молодежной общественной организации «Северное сияние», секретарем комиссии - Старикова Владислава, студентка второго курса спортивного колледжа.

Председатель территориальной избирательной комиссии Шкабар Д.Ф. проинформировала присутствующих о новых формах и методах работы с молодежью, об итогах прошедших федеральных и региональных выборов, а также основных мероприятиях, которые планируется провести с молодежью в текущем году.

На заседании утвержден план работы комиссии, обсуждены вопросы взаимодействия с городским детским парламентом, органами студенческого и ученического самоуправления, молодежными общественными организациями, направленные на активное участие молодежи в предстоящих выборах Президента Российской Федерации в марте 2018 года.

Медведева Мария рассказала членам комиссии об участии в Первом межрегиональном форуме «Молодые профессионалы», который проводился в г. Санкт-Петербурге для студентов профессиональных образовательных организаций. Интересной для присутствующих стала ее информация о досуговом молодежном центре, который планируется открыть в конце марта на базе общежития политехнического колледжа в рамках проекта, получившего грант на конкурсе «Норникель» «Мир новых возможностей».

Вновь избранный председатель комиссии представила также презентационный материал о поездке в Германию в рамках программы, в которой участвовали студенты разных моногородов, в том числе и Мончегорска. На примере проектов, написанных немецкими студентами, наши ребята перенимали опыт, как решать проблему большого оттока молодежи из моногородов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter