Прокуратура Апатитов заблокировала сайт, который пропагандирует взяточничество

13 марта 2017 в 09:36, Апатиты
Прокуратурой города Апатиты в порядке надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции и контрактной системе проведен мониторинг сети «Интернет», в ходе которого выявлена страница с информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Так, на интернет – странице в открытом доступе размещена информация о механизмах и способах получения «откатов» закупщикам, пропагандирующая и поощряющая взяточничество. Кроме того, разъясняется с кем необходимо организовать взаимодействие из должностных лиц с целью уклонения от установленной законом ответственности.

Статьями 290, 291 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за дачу и получение взятки. Распространяемая информация воздействует на сознание и волю людей, способствует возникновению намерения совершить преступление, фактически потворствует совершению коррупционных правонарушений.

По результатам проверки прокуратура города в судебном порядке потребовала признать выявленную информацию запрещенной и заблокировать свободный доступ к интернет-странице.

Апатитским городским судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter