В Мурманске будут судить руководителя фирмы за невыплату работнику компенсации за отпуск

13 марта 2017 в 09:34, Мурманск
Прокуратурой Ленинского округа г. Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя организации, обвиняемого в нарушении трудовых прав работника (ч.1 ст. 145.1 УК РФ).

Установлено, что Михаил Самойленко, являясь директором ООО «Севмонтаж» и работодателем по отношению к сотрудникам указанного Общества, в нарушение установленных законом гарантий, действуя умышленно, из личной заинтересованности, обладая реальной возможностью выплат, не выплатил свыше двух месяцев работнику ООО «Севмонтаж» компенсацию за неиспользованный отпуск, а имеющиеся у Общества денежные средства направил на решение финансово-хозяйственных проблем Общества.

Таким образом, действиями Самойленко существенно нарушены конституционные права работника ООО «Севмонтаж» на своевременную и полную выплату иных установленных законом выплат.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Мурманска для рассмотрения по существу. Имущественный вред потерпевшему возмещен обвиняемым в ходе расследования.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter