Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

В Апатитах обсуждают, как в Академгородке выгуливают собак без поводков и намордников

11 Марта 2017, 12:27     Апатиты

В Апатитах обсуждают, как в Академгородке выгуливают собак без поводков и намордниковБурное обсуждение вызвало видео, которое в группу "Подслушано Апатиты+Кировск" выложила Елена Пожарова. На нем видно, как несколько достаточно крупных собак бегают в зеленой зоне Академгородка Апатитов возле Института химии и технологии редких элементов и минерального сырья им. И.В. Тананаева.

- Эта "компания" гуляет там частенько. Так уж сложились обстоятельства, что ходить через парк нам приходится. Натыкаемся на этих агрессивных (и собак и хозяев) уже не первый раз. Честно? Надоело. У вас непослушные собаки, с которыми не занимаются. Вы просто ленивые хозяева, которым плевать на всех? Неужели так сложно купить поводок? Я уже молчу про намордник! - подписала видео Елена Пожарова (сохранены орфография и пунктуация авторов).
Информация скопирован(а) с сайта www.hibiny.com
Автор видео Павел Пожаров сам выгуливал собаку в данном месте. По его словам, на ней был поводок и намордник. Другие собаки, находящиеся на свободном выгуле в присутствии хозяев, стали проявлять интерес к мужчине и его питомцу. Одно из животных лаяло и рычало, а хозяйка никак не могла поймать собаку, чтобы надеть на нее поводок. При этом женщину возмутило, что ее снимают на видео - это она посчитала нарушением своих прав.
Павел Пожаров обещал написать заявление в полицию на владельцев собак, отпустивших любимцев бегать на полной свободе в месте, где ходят люди.

Осенью прошлого года Мурманская областная Дума согласовала увеличивающие штрафы поправки в региональные законы "Об административных правонарушениях" и "О содержании животных". Теперь, если собака будет в общественном месте без намордника или поводка, или же на людях появится собака, которая должна пройти социальную адаптацию но не прошла, то за это ее владелец заплатит штраф от 3000 рублей.

Автор: Ника Меркулова   © Редакция Hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 1460 Это интересно 1 Комментировать 16 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

Marshal51Marshal51
Ахахаха-собачница сама нарушает закон, и еще что-то возмущается по поводу съемки.Ущемляют ее права(ахахаха).А то что она ущемляет права других граждан ей пох? Лицемерка двуличная! Чуваку сразу надо было 02 звонить,на этих собачников,которые нарушают. Пару раз в течении дня 3к заплатят мозги сразу появятся и собачек сразу начнут правильно выгуливать.
11 Мар 2017 в 14:41 #594027
Владимир Ш.Владимир Ш.
Когда с собакой гуляют постоянно на поводке и в наморднике они от отсутствия общения с другими песиками и становится более агрессивной. Я не в коем разе не оправдываю владельцев которые попирают все правила и при этом страдают посторонние люди. Этот спор будет всегда - запретить просто и наказать, а попробовать создать необходимую инфраструктуру для выгула собак-????? Надо учится уживаться и еще засерето везде не песиками без поводков, нормальная собака не сядет на дороге, а вот на коротеньком поводочке которая болтается, ну а убирать у нас не принято менталитетом. Сам постоянно там гуляю с собакой на протяжении лет так 40 и собак собиралось и по больше но мы как то все мирно уживались с прохожими, не скрою ответственность собачников снизилась, а истерия увеличилась.
11 Мар 2017 в 15:01 #594031
AnonymousAnoniumus
Это же надо - применить к собаке термин "социальная адаптация"!
И заголовок: "В Апатитах обсуждают..." Кто? Весь город? Больше поговорить не о чем? Смайлик
Форум Мурманск
11 Мар 2017 в 15:14 #594033     редактировать
makss04makss04
Решить проблему выгула собак и собачьего говна на дворовых территориях просто:
- создать по одной\двум площадкам для выгула собак на микрорайон;
- создать неотвратимость наказания за нарушение правил выгула и содержания животных;
- обязать владельцев собак убирать за своими животными говно, иначе чем владельцы собак отличаются от скота???

Но, видимо, городским управам и областным властям интереснее пиариться на, разного рода, мероприятиях по тому или иному поводу.
11 Мар 2017 в 16:10 #594045
василий999василий999
Надо как в Дагестане вышли отстрели ли несколько тысяч собак,и нет проблемы,достучаться до собачников не реально,у них приоретет собака,которая естественно не кусается.
11 Мар 2017 в 18:13 #594054
МураПушаМураПуша
василий999
Самого себя отстрели в мозг.
11 Мар 2017 в 18:32 #594057
Софья ШеливановаСофья Шеливанова
у хорошего хозяина собака без намордника ходит рядом и не рычит и не убегает- и нужно место выгула для собак,собакам тоже нужно общение.Я тоже побаиваюсь агрессивных собак и если она ко мне подходит ,но если собака спокойная то и я спокойна.
11 Мар 2017 в 20:47 #594092
апатитский нордапатитский норд
Софья Шеливанова
поддерживаю)))
11 Мар 2017 в 22:21 #594113
Oleg-51Oleg-51
Догхантеры, где вы,ау ?! Работенка имеется Смайлик
11 Мар 2017 в 22:24 #594115
vyctoriusvyctorius
Oleg-51
Догхантеры уже поймали ДВУХ собак. Бюджет исчерпан)))
12 Мар 2017 в 00:57 #594137
TOPERSTOPERS
vyctorius
Какие же это догхантеры? Это вполне себе легальная конторка по распиливанию бюджетов.
Настоящий труъ-догхантер не заморачивается формальностями, а гасит блоховозов кто ружьишком, а кто и сосисочкой "Собачья Радость" с чудо-таблетками.
12 Мар 2017 в 05:41 #594141
василий999василий999
МураПуша
не груби дятел,или у тебя такой же мозг как и твоей шавки,объясню тебе,что собака должна выгуливаться в наморднике,и поводке,а когда проходят люди мимо надо собаку к себе подводить,хотя что тебе объяснять ты же дятел.
12 Мар 2017 в 11:19 #594151
AnonymousAnoniumus
Очень высококультурная дискуссия. Так и возникает жгучее желание применить процедуру "социальной адаптации" не только в отношении собак, но и к некоторым респондентам. Говорящие животные, а не люди... Смайлик
12 Мар 2017 в 11:34 #594152     редактировать
TanzomatTanzomat
василий999
это не дятел, это дятлиха Смайлик
12 Мар 2017 в 18:29 #594191
ilyas78ilyas78
МураПуша
А тебя рвала псина?
12 Мар 2017 в 19:32 #594199
FartepinFartepin
А только у меня нет видео???
12 Мар 2017 в 22:49 #594221