Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск

Хибины.com - Мурманск и областьСлешНовости

Мурманск и область

Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Престарелые финны привозят из России ВИЧ и сифилис

11 Мар 2017, 08:40     Мурманск и область

Мысль о том, что ВИЧ – это заболевание молодых и людей среднего возраста ошибочно. В регионе Южная Карелия все заразившиеся в прошлом году мужчины были старше 70 лет.

Заражение происходит в России

Всех заболевших мужчин объединяет то, что они заразились в России. Можно ли говорить о том, что финны практикуют секс-туризм по ту сторону восточной границы?

- Все заражения были получены неподалеку от российской границы. Наверное, в какой-то мере секс-туризм практикуется, - заявляет глава социально-здравоохранительного округа Южной Карелии, врач-инфектолог Пекка Суомалайнен.

Суомалайнен напоминает, что не диагностированный ВИЧ, который не лечат медикаментозно, быстро приводит к ухудшению состояния. Таким образом, за неясными симптомами у стариков может стоять именно ВИЧ, который в некоторых случаях может дойти уже до стадии СПИДа.

В Южной Карелии уже на протяжении нескольких лет врачи отмечают угрожающий «тренд» - ВИЧ-инфицированные все чаще оказываются людьми пожилыми. Суомалайнен высказывается в пользу того, чтобы врачи и медперсонал в регионе не отметили возможность заражения ВИЧ у стариков, в особенности если симптомы указывают на это.

Из дурных гостинцев, которые финны привозят из-за рубежа, стоит отметить не только ВИЧ, но и сифилис.
Изложенное скопирован(а) с веб-сайта www.hibiny.com
- Эти «подарки» привозят как из России, так и из других стран, - говорит Суомалайнен.

Чаще всего сифилис у зараженных протекает латентно, и его обнаруживают в ходе других анализов.

В прошлом году в Южной Карелии было обнаружено 7 новых случаев заражения ВИЧ. Среди зараженных и мужчины, и женщины.

Мурманск
Мурманск

Медицина База больниц и поликлиник. Рейтинг врачей. Отзывы.

Мурманск
Мурманск

© Финляндия Новости по-русскиВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 2459 Это интересно 1 Комментировать 56 
Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

Морячок из БергамоМурманскМорячок из Бергамо
Мурманск
[quote="jonskiy"]
    Морячок из Бергамо писал(а):
    Смайлик99

    Где то читал,что финны скопировали советскую школу.

Смайлик Нет, не так. Таким доступным как в современной Финляндии высшее образование в СССР не было никогда. Различия и не только в этом.
http://netreforme.org/news/pav...ki-f/
Финны не занимались копированием чьей-то системы образования. Они ее создали полностью сами. Более того, то, что они сделали, шло вразрез с международными рекомендациями. В основу реформы лег опыт финских учителей, плюс наработки психологов и педагогов из США и Канады .


Мурманск
12 Мар 2017 в 12:57 #594156
Мурманск
Мурманск
Мурманск
maxudМурманскmaxud
Мурманск
    KRA_51 писал(а):
    4elsea__78
    Ну каккой же у тебя телефон веселый ты наш ?

ппц, отсутствие мозга налицо Смайлик
Мурманск
12 Мар 2017 в 13:21 #594158
Мурманск
Мурманск
Мурманск
4elsea__78Мурманск4elsea__78
Мурманск
jonskiy
Морячок из Бергамо
Образование в финке реально отличается от Российского и реально бесплатное!!!-тратится приходится только на ручки да цветные карандаши...-у меня дети в Финке учатся(это почему я в курсе)
ПС и да,считается одно из лучших (а по некоторым данным)самым лучшим в Европе... НО ЕСТЬ И НЬЮАНСЫ -то что мы проходили в 6-7 классах(некоторые моменты) фины учат в более поздних и наоборот...
Мурманск
12 Мар 2017 в 13:30 #594159
Мурманск
Мурманск
Мурманск
maxudМурманскmaxud
Мурманск
    4elsea__78 писал(а):
    Образование в финке реально отличается от Российского и реально бесплатное!!!-тратится приходится только на ручки да цветные карандаши...

у нас разве не так? (москву и питер в расчет не берем)
учу уже третьего ребенка в нашей "глубинке", старший учится в питере в "герцена" и тоже бесплатно
Мурманск
12 Мар 2017 в 13:36 #594160
Мурманск
Мурманск
Мурманск
4elsea__78Мурманск4elsea__78
Мурманск
maxud
Как у нас,я не знаю- но со слов моих друзей-учебники, тетради они сами покупают,да и месячные платежи какие то делают...
А стипендию отличники / хорошистам по итогам симестра у нас дают3-4-5 классы?
ПС значит многие 3.14дят, что денег надо,что бы ребёнка в школу собрать/отправить?-вот черти Смайлик
Мурманск
12 Мар 2017 в 13:44 #594162
Мурманск
Мурманск
Мурманск
maxudМурманскmaxud
Мурманск
    4elsea__78 писал(а):
    maxud
    Как у нас,я не знаю- но со слов моих друзей-учебники, тетради они сами покупают,да и месячные платежи какие то делают...
    А стипендию отличники / хорошистам по итогам симестра у нас дают3-4-5 классы?
    ПС значит многие 3.14дят, что денег надо,что бы ребёнка в школу собрать/отправить?-вот черти Смайлик

тетради покупаем, учебники нет
месячных платежей в кировске нет (в питере есть - племяница учится поэтому знаю)
старший стипендию в универе получает, смешную, но получает
а денег надо много на одежду, рюкзак и т.п.
Мурманск
12 Мар 2017 в 13:51 #594163
Мурманск
Мурманск
Мурманск
4elsea__78Мурманск4elsea__78
Мурманск
maxud
Ну тогда, да,бесплатное)))одежда и рюкзаки думаю везде покупаются...
Мурманск
12 Мар 2017 в 13:59 #594164
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ПoльkaМурманскПoльka
Мурманск
    4elsea__78 писал(а):

    ПС значит многие 3.14дят, что денег надо,что бы ребёнка в школу собрать/отправить?-вот черти Смайлик

На самом деле стоны действительно несколько преувеличены.
В основном эти суммы складываются из рюкзаков, пеналов, рубашек. Это выбор родителей.
Мы сдаем раз в год по тыще на рабочие тетради.
Мурманск
12 Мар 2017 в 14:07 #594165
Мурманск
Мурманск
Мурманск
4elsea__78Мурманск4elsea__78
Мурманск
    Цитата:
    Раз в год по тыще на рабочие тетради
Смайлик Смайлик дааа,действительно преувеличенны Смайлик
Мурманск
12 Мар 2017 в 14:13 #594166
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Морячок из БергамоМурманскМорячок из Бергамо
Мурманск
    Пoльka писал(а):

    На самом деле стоны действительно несколько преувеличены.

Смайлик
В Государственный совет Коми внесён законопроект, который разрешает направлять часть средств регионального семейного капитала на подготовку детей к учебному году. Инициатива поддержана главой Коми Сергеем Гапликовым, сообщила пресс-служба правительства республики.
Документом предлагается расширить перечень направлений использования единовременной выплаты за счет средств регионального семейного капитала, предусмотрев возможность её использования на покупку одежды и обуви, ранца и необходимых канцелярских товаров для детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях.


Мурманск
24 Мар 2017 в 04:23 #595344
Мурманск
Мурманск
Мурманск

все отзывы, 56

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

Мурманск

Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Присылайте нам текст фото видео
hibiny.com@gmail.com разместим

Или добавляйте сами

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

Мурманск
Мурманск
Мурманск

Администрация Оленегорска Администрация Оленегорска

Народный фронт Народный фронт

Наше будущее Наше будущее

Музей истории г. Кандалакши Музей истории г. Кандалакши

Пенсионный фонд Пенсионный фонд

ВКовдоре ВКовдоре

Центр Гармония Центр Гармония

Центр занятости населения Центр занятости населения

МАГУ-Апатиты МАГУ-Апатиты

Налоговая служба Налоговая служба

КовдорСКИТ КовдорСКИТ

Администрация Зеленоборский Администрация Зеленоборский

КолАтомЭнергоСбыт КолАтомЭнергоСбыт

ИЦАЭ ИЦАЭ

как стать партнером
Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

заработать денег Зарабатывайте на hibiny.com!
Loading...
Мурманск