В Мурманске для детей-инвалидов прошло мероприятие выходного дня «Мы вместе!»

11 марта 2017 в 07:26, Мурманск
Мероприятие выходного дня «Мы вместе!», участниками которого стали дети с ограниченными возможностями здоровья, прошло в ТРЦ «Форум». Организаторами выступили региональное Министерство социального развития и Мурманское региональное отделение Партии «Единая Россия».

К участникам, гостям и организаторам мероприятия с приветственной речью обратилась первый заместитель министра социального развития Мурманской области Светлана Виденеева: «Я уверена, что сегодняшнее мероприятие задаст хороший тон нашей дальнейшей совместной работе по социализации «особых» детей. Желаю всем хорошего позитивного настроения, детям – только положительных впечатлений, специалистам – продуктивной работы».

Специалисты социального приюта для детей и подростков «Берегиня» Кольского района и Мурманского центра социальной помощи семье и детям организовали для детей и их родителей тематические площадки: «Чудеса на песке», «Рисование на воде Эбру», «Аква-грим», а также мастер-класс по нетрадиционной технике рисования - «набрызг». Не только дети, но и их родители с удовольствием взяли в руки такой простой в обиходе материал как зубная щетка и расческа, а также кисть, баночку с краской и чистый лист бумаги и принялись творить свой маленький шедевр – вазу с цветами.

Взрослые, принявшие вместе с детьми участие в мастер-классе, отметили оригинальность и простоту идеи, возможность дома создавать свои шедевры, совместно проводя досуг.

Среди юных участников мероприятия также был проведен конкурс чтецов. Весь праздник детей и взрослых развлекали ростовые куклы. Завершилось мероприятие веселой дискотекой, в которой с удовольствием приняли участие и взрослые, и дети.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter