Убийца главы администрации Кировска тяжело болел

25 марта 2009 в 17:16, Кировск
Как только что сообщил наш корреспондент Пётр Широбоков, который с утра работал на месте трагедии, стали проясняться мотивы убийства главы администрации Кировска Ильи Кельманзона и руководителя ЖКУ этого города Сергея Максимова.

Максимов помимо руководителя ЖКУ Кировска был еще и депутатом городского совета. С Иваном Анкушевым у них происходили долгие тяжбы и споры. В последнее время чиновник и бизнесмен не могли найти общий язык по поводу арендной платы за занимаемые Анкушевым магазины - её повысили, и предпринимателя, естественно, это не устраивало.

Судя по всему, жертвой Анкушев выбрал себе одного человека - именно Сергея Максимова. А глава администрации остался в кабинете случайно.

В последние годы Иван Анкушев тяжело болел, предположительно, онкологическим заболеванием, поэтому часто впадал в депрессии и был несдержанным. Бизнесмен выстрелил Сергею Максимову в лицо, отчего тот скончался на месте, а затем Илье Кельманзону в грудь. После этого он покончил жизнь самоубийством. Руководство УВД по Мурманской области пока не комментирует произошедшее.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter