В Апатитах будут судить 35-летнюю мать, по вине которой погибла ее семимесячная дочь

11 марта 2017 в 08:09, Апатиты
Следственным отделом по городу Апатиты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней жительницы города Апатиты.

Она обвиняется в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как было установлено в ходе следствия, обвиняемая, в период времени с 20 по 23 июля 2016 года, находясь в ванной комнате со своей семимесячной дочерью по месту жительства в одной из квартир города Апатиты, пресекая падение в ванну, схватила соскользнувшую с её руки дочь за ручку, причинив закрытый косопоперечный перелом средней трети диафиза левой плечевой кости.

Данное обстоятельство не вызвало опасений матери, которая, самостоятельно осмотрев ребёнка и не обнаружив видимых телесных повреждений, продолжая действовать небрежно и неосмотрительно, не предвидя возможности наступления опасных последствий своих действий в виде смерти своего ребенка, приняла решение об отсутствии необходимости оказания дочери медицинской помощи. 

 В результате описанных действий и последующего бездействия матери, перелом осложнился гнойно-некротическим воспалением мягких тканей в области перелома, который повлёк и смерть ребёнка. В ходе следствия обвиняемая признала свою вину.

Прокурором г. Апатиты дана оценка собранных доказательств и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено в виде двух лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter