Житель Ковдора избил престарелую мать, вымогая у нее деньги

10 марта 2017 в 15:08, Ковдор
В отдел полиции по г. Ковдору обратилась местная жительница 1949 года с заявлением о вымогательстве и избиении. Сотрудники полиции опросили пенсионерку и установили, что вымогательство совершил ее сын 1982 года рождения, нигде не работающий.

Женщина рассказала полицейские, что ее сын пришел домой и потребовал деньги. Она объяснила сыну, что сняла последние деньги с карточки – 400 рублей – и больше у нее ничего нет.

Данные денежные средства она отдала вымогателю, однако этого мужчине показалось мало, и с применением физической силы сын потребовал, чтобы пожилая женщина заняла деньги у соседей.

Пенсионерке удалось договориться с соседкой и взять у нее взаймы 1000 рублей, которые она также отдала сыну. В ходе вымогательства денежных средств 34-летний мужчина причинил матери телесные повреждения, из-за которых женщине потребовалась медицинская помощь.

По факту вымогательства с применением насилия в отношении жителя Ковдора следователем отдела полиции по г. Ковдору МО МВД России «Полярнозоринский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Санкция статьи предусматривает накзаание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter