В Полярном для старшеклассников прошла Неделя молодого избирателя

10 марта 2017 в 14:39, Полярный
В феврале сотрудники Центральной городской библиотеки им. А.М.Каутского г. Полярный провели для старшеклассников школы им. М.А.Погодина Неделю молодого избирателя.

Встречи с будущими избирателями проходили в форме открытых уроков. Ребята узнали о том, как проходят выборы на разных уровнях, кого избирают, какие задачи ставятся перед избирательными комиссиями, почему гражданам нашей страны необходимо участвовать в голосовании.

С помощью видео-презентации погодинцам наглядно продемонстрировали, как проходит процедура тайного голосования, схему работы Центральной избирательной комиссии и окончательный подсчет голосов. Молодёжь обсудила реальные возможности стать народными избранниками, задумались о том, за кого они будут голосовать в будущем, а также подискутировали на тему прозрачности выборов.

По завершении уроков юноши и девушки уяснили для себя самое главное - важно иметь право избирать и быть избранным – право гарантированное Конституцией.

За активное участие в «Неделе молодого избирателя» председатель территориально-избирательной комиссии ЗАТО Александровск Алексей Пеньшин вручил специальные дипломы каждому классу: «Я надеюсь, что в будущем мы увидим вас на избирательных участках, и вы будете участвовать не только как избиратели, но и как кандидаты».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter