VI Всероссийская школьная Неделя высоких технологий и технопредпринимательства в ИЦАЭ Мурманск

10 марта 2017 в 14:05, Мурманск
С 13 по 18 марта пройдет VI Всероссийская школьная Неделя высоких технологий и технопредпринимательства, которая состоится при поддержке государственной корпорации Росатом, Фонда инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) Роснано, Роскосмоса и Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) под эгидой Министерства образования и науки РФ.

Одна из главных целей Недели - продемонстрировать подрастающему поколению, как увлекателен и разнообразен мир науки, а также привлечь внимание школьников к изучению дисциплин естественнонаучного цикла.

Приглашаем вас стать участником мероприятий VI Всероссийской школьной Недели высоких технологий и технопредпринимательства, которые будут проходить в информационном центре по атомной энергии Мурманска.

13 марта в 12.00 приглашаем школьников узнать, что такое 3D ручка и как она работает, самостоятельно создав произведение искусства.

14 марта в 11:00 и 12.20 любители химии и биологии смогут совершить путешествие «В мир новых технологий со STA-студией».

14 марта в 15:00 предлагаем школьникам и студентам встретиться с медицинскими работниками и обсудить тему «Высокие технологии в медицине».

15 марта в 11:00 приглашаем учеников 6-11 класса разобраться с атомными гипотезами.

15 марта в 15:00 состоится Большой педагогический совет: от урока до научпопа или почему заниматься наукой стало модно.

16 марта в 10:45, 12:00, 13:30 записывайтесь на посещение интерактивной выставки "Электричество и магнетизм".

17 марта ждем учащихся 9-11 класса на открытый онлайн-урок на тему: «Где нужны технологические таланты в России?». Школьники смогут задать вопросы представителям государственных корпораций, ведущих научно-исследовательских организаций и технологических гигантов страны: Росатом, Роскосмос, Яндекс, Лаборатория Касперского, Иннополис.

18 марта в 15:00 впервые пройдет для старшеклассников Всероссийская акция «Лабораторка». Учащиеся смогут проверить свои знания по дисциплинам естественно-научного цикла.

Подробнее познакомиться с программой и записаться на мероприятия можно на сайте htweek.ru или по ссылке icae-murmansk.timepad.ru/events/
Партнерами ИЦАЭ Мурманск в проведении мероприятий VI Всероссийской школьной Недели высоких технологий и технопредпринимательства выступили: Министерство образования и науки Мурманской области, , ФГУП «Атомфлот», Школьная лига РОСНАНО, Комитет по образованию администрации г. Мурманска и Музей занимательных наук «Фокус».

Внимание! Предварительная запись на все мероприятия обязательна!

Справки по телефону 60-00-78.

Информационный центр по атомной энергии Мурманска находится по адресу: Портовый проезд, 25, а/л «Ленин».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter