В Мурманске состоится очередное заседание «Эрудит-клуба»

10 марта 2017 в 12:18, Мурманск
12 марта в 14.00 в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке (г. Мурманск, ул. Буркова, д. 30, Медиатека) состоится очередное заседание «Эрудит-клуба».

«Эрудит-клуб» проведет свое заседание совместно с представителями Мурманского клуба интеллектуальных игр «Полярная сова». Опытные игроки поделятся эффективными методами «взятия» вопросов, расскажут о принципах формирования команды и распределения игровых ролей. Начинающие знатоки смогут применить полученные знания на практике, отыграв вопросы одного из туров всероссийского студенческого чемпионата.

4 сентября 1975 года впервые в эфир вышла программа «Что? Где? Когда?». Сегодня правила этой игры может рассказать даже ребенок, но мало кто помнит, что 38 лет назад не было ни знатоков, ни волчка, ни знаменитой хрустальной совы. В первых играх друг против друга выступали две семьи, в доме у которых снимались 2 раунда, а потом сюжеты монтировались с помощью фотографий из семейного альбома участников. Позже в игре стали принимать участие студенты, и программа получила название «молодежного телевизионного клуба», а в 1991 году превратилась в «интеллектуальное казино».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter