Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Североморск

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Обрыв троса аэрофинишера стал причиной катастроф двух палубных истребителей на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов»

10 Марта 2017, 11:52     Североморск

Обрыв троса аэрофинишера стал причиной катастроф двух палубных истребителей на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов»Причиной катастроф двух палубных истребителей МиГ-29К и Су-33 на тяжелом авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов" во время похода в Сирию в 2016 году стал обрыв троса аэрофинишера, к самолетам никаких нареканий нет. Об этом в пятницу, 10 марта, заявил источник в оборонно-промышленном комплексе.

"В случае с потерей МиГ-29К трос оборвался вследствие того, что самолет приземлялся на палубу под критическим углом. Посадка же Су-33 происходила штатно, и в этом случае можно предварительно говорить о некачественном тросе. Но в обоих случаях никаких претензий к самолетам быть не может", - уточнил собеседник агентства.


В то же время он подчеркнул, что детальный анализ причин обрыва троса при двух посадках можно будет установить только после окончания изучения финишерных тросов на берегу.

МиГ-29К упал в воду 13 ноября 2016 года. Пилот успел катапультироваться и не пострадал. Истребитель кружил в небе, ожидая пока технический персонал на палубе восстановит оборванный трос аэрофинишера, однако топливо закончилось раньше и боевая машина рухнула в море.
Текст взят(а) с сайта https://www.hibiny.com
А 3 декабря истребитель Су-33 при посадке оборвал трос аэрофинишера, возможности для ухода на второй круг не оставалось и самолет выкатился с палубы и утонул. Пилот катапультировался и не пострадал.

После этого инцидента полеты авиации "Адмирала Кузнецова" прекратились. Авианесущий крейсер вернулся в Северодвинск в феврале 2017 года.

© ВМФ РоссииВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 767 Это интересно  Комментировать 13 

Новости по этой теме

   08 Дек 2016, 14:21
Минобороны опровергло сообщения о крушении Су-33 из-за ошибки пилотирования
   08 Дек 2016, 09:37
Причиной падения истребителя с палубы «Адмирал Кузнецов» стала ошибка пилотирования
   06 Дек 2016, 10:18
Потеря двух палубных истребителей с «Адмирала Кузнецова» приблизительно оценивается в 97 млн. долларов
19
еще новости по теме
   05 Дек 2016, 14:14
Еще один истребитель разбился при посадке на крейсер «Адмирал Кузнецов»
22
   22 Ноя 2016, 09:27
Истребитель с авианосца «Адмирал Кузнецов» упал в море из-за отключения двигателей
23
   21 Ноя 2016, 14:02
Видео о взлете истребителя с палубы авианосца «Адмирал Кузнецов» +видео
   17 Ноя 2016, 11:11
Истребители авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» уничтожают боевиков в Сирии
   15 Ноя 2016, 15:35
ВМФ пока не озвучивает судьбу затонувшего МиГ-29К
   15 Ноя 2016, 09:56
Разбился истребитель «МиГ-29К» с авианосца «Адмирал Кузнецов»
24
   14 Ноя 2016, 08:02
Авианосная группа Северного флота стоит у берегов Сирии
26
   21 Окт 2016, 12:47
Отряд кораблей Северного флота, которые направляются в Сирию, прошли через Ла-Манш
   19 Окт 2016, 10:26
Палубная авиация Северного флота проводит масштабные учения в международных водах у берегов Норвегии
   17 Окт 2016, 10:00
Корабли Северного флота из Североморска отправились в Сирию
   14 Окт 2016, 15:22
Авианосец «Адмирал Кузнецов» встал на рейде Североморска
   28 Сен 2016, 08:39
Авианосец «Адмирал Кузнецов» из Североморска отправится в Сирию
28
   02 Сен 2016, 11:14
Палубные боевые самолеты крейсера «Адмирал Кузнецов», который стоит в Мурманске на модернизации, перевооружают для сброса бомб
38
   22 Авг 2016, 13:12
Модернизированный крейсер «Адмирал Кузнецов» из Североморска отправится в Сирию
   04 Июл 2016, 15:26
Авианосец Северного флота «Адмирал Кузнецов» готовится к отправке в Сирию
44

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

AnonymousAnoniumus
"Авианосец Северного флота «Адмирал Кузнецов»"
и
"Авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов""


Специалисты утверждают: знак равенства между советскими авианесущими крейсерами и классическими американскими авианосцами поставить нельзя.

Авианесущий крейсер, по определению, – это разнородная по своим характеристикам группа кораблей, которая сочетает элементы крейсерского вооружения (артиллерия, противолодочные, зенитные, противокорабельные ракетные комплексы) и авиационное вооружение.
А вот авианосец - класс военных кораблей, основной ударной силой которых является палубная авиация. Авианосцам, действующим в составе корабельной ударной группы, свое ударное оружие ни к чему.

В боевой обстановке после поднятия авиакрыла в воздух авианосец формально перестает быть мишенью, ибо он выполнил свою задачу. В отличие от американского авианосца, располагающего только конструктивной защитой корпуса и средствами обороны ближнего рубежа, крейсер типа «Киев» (к которым принадлежит и «Адмирал Горшков») способен постоять за себя и в одиночку.

По одной из легенд, адмирал Сергей Горшков, которого считают родоначальником советского военно-морского флота, не хотел хоть в чем-нибудь уподоблять советские корабли американским. Авианосцы в то время считались не иначе как «орудием мирового империализма». Если бы проектировщики назвали в те годы тяжелый авианесущий крейсер «авианосцем», партийное руководство могло бы сгоряча лишить проект финансирования. Допустить этого адмирал не мог.

Как вспоминают его сослуживцы, Горшков личным решением ввел новый для отечественного военно-морского флота класс кораблей – «авианесущий крейсер». Получив двойное название, он обрел и двойные функции: был и взлетной площадкой, и одновременно кораблем сопровождения для авиакрыла...

http://www.aif.ru/dontknows/1224446
04 Июл 2016 в 20:51 #569664     редактировать
Glaz-777Glaz-777
Дак, "Адмирал Кузнецов" и "Адмирал Горшков".. Разве это одно и тоже? Да и, вроде, с самого "Адмирала Кузнецова" стрельба не планируется.. Только самолеты к боевому дежурству готовят...
04 Июл 2016 в 21:14 #569666
AnonymousAnoniumus
    Glaz-777 писал(а):
    Дак, "Адмирал Кузнецов" и "Адмирал Горшков".. Разве это одно и тоже? Да и, вроде, с самого "Адмирала Кузнецова" стрельба не планируется.. Только самолеты к боевому дежурству готовят...

Не одно и тоже. Речь о том, что в России нет авианосцев, хотя многие считают, что авианосец и тяжелый авианесущий крейсер - одно и тоже (как в этой новости).
04 Июл 2016 в 21:28 #569668     редактировать
Glaz-777Glaz-777
Живой
Ну а коли он сам стрелять не будет, а корабли сопровождения ему так же нужны, то, в принципе, не такая уж это и ошибка... Фактически он будет выполнять функции авианосца, без задействования своих "крейсерских" способностей...
p.s. Он вообще хоть раз стрелял из главных калибров??? Или только так.. Самолетики катал?)))))
04 Июл 2016 в 21:35 #569669
AnonymousAnoniumus
Glaz-777
Авианосец это плавающий аэродром. Крейсер - атакующий военный корабль. Он не носитель авиации, авиация служит поддержке при решении чисто морских задач. На американском авианосце размещается до 90 самолетов +крылатые ракеты. На Кузнецове 28 самолетов + 24 вертолета +противокорабельные и противовоздушные ракеты. Понятно, что авианосцы гораздо более серьезные суда, тем более, что их сопровождает группировка крейсеров, эсминцев и др. судов. Экипаж 6000 чел. без команд на других кораблях. На Кузнецове экипаж - 1960 чел.
Это совсем разные корабли.
04 Июл 2016 в 23:09 #569677     редактировать
TOPERSTOPERS
Авианосцы уже анахронизм в современных реалиях. В 1940-1945 годах это была мощь, но сейчас с развитием ракет воздух-море, земля-море, это просто плавучая кастрюля, не более того. Достаточно две таблэтки, тьфу ракеты.
04 Июл 2016 в 23:34 #569679
TanzomatTanzomat
щас вся чухонь начнёт верещать, что роисся хочет на них напасть Смайлик
02 Сен 2016 в 11:46 #574274
oleinapoleinap
у Кузнецова в трамплине комплекс "гранит" ("волчья стая"Смайлик с вертикальными шахтами, 12 шт, это наступательное вооружение ракетного крейсера, как на Петре или Нахимове, противолодочное РБУ 12000 и разные системы ПВО. Кузе большой ордер не нужен, как у америкосов - на 1 авианосец несколько десятков кораблей сопровождения. С Кузей ходят 2-3 корабля.

Зато на Кузю и самолеты ставят систему - здесь появилось ее название, на которую америкосы потратили х..ард баксов по принципу чем дороже, тем лучше - у них каждая бомба с самостоятельным наведением. Наши создали систему, которая обычные бомбы "ложит" как высокоточное оружие - видели по ящику, как ТУ-22М над облаками кидают бомбы в Сирии, а потом кадры, куда попадают.
02 Сен 2016 в 21:46 #574314
Andrey.kirovskAndrey.kirovsk
oleinap Комплекс СВП-24?
02 Сен 2016 в 22:07 #574315
shaibashaiba
вы тут "комплексами" хвастаете а суть то в другом - за чей счет сий банкетец????? воинам платить будут как на войне + раньше на пензию + пару тройку героев присвоят, а сколько эта "байдарка" только топлива и продуктов сожрет? возникает резонный вопрос а НА@УЯ нам эта сирия с башкиром асссадом во главе?
03 Сен 2016 в 07:11 #574331
Ваня Ваня-70Ваня Ваня-70
shaiba
Ну, русским то Сирия точно не нужна, но она граничит с Израилем, который мусульмане люто ненавидят и хотят уничтожить, по сути там идёт война между израильскими наёмниками и арабами, а русские войска используют лишь потому, что они дешевле обходятся чем американские. Если ты не понял до сих пор, то всё окружение путина, все олигархи в России и он сам - евреи по национальности и с русскими их связывает только знание языка.
03 Сен 2016 в 09:00 #574334
ss41ss41
Калибрами пулять?
03 Сен 2016 в 09:03 #574335
здесьхорошо#здесьхорошо
shaiba
Дай патриотам на приоре порадоваться за военную мошь страны) пенсии то им не нужны)
03 Сен 2016 в 09:03 #574336
qwertyqwerty
    Цитата:
    как ТУ-22М над облаками кидают бомбы в Сирии, а потом кадры, куда попадают.

Таки куда попадают то? в мифические штабы/лагеря/склады, словно специально выстроенные "глупыми" игиловцами на ровной и голой, как коленка местности?Скоро год, как всё попадают и попадают - а бармалеи всё упираются и упираются, да еще и наступать умудряются.
shaiba
    Цитата:
    возникает резонный вопрос а НА@УЯ нам эта сирия с башкиром асссадом во главе?

Полигон, чоужтам.
Хотя я бы предпочел такой полигон хде-нить поближе, типа в районе Терека ,в угодьях академика-падишаха.
03 Сен 2016 в 09:07 #574337
shaibashaiba
Ваня Ваня-70
ТЫ не правильно понял,ежели на то пошло.просто в наглую омываются бабосики вкладываемые честными налогоплательщиками.qwerty
да я бы то же опосля отстрела на том полигоне с говнеметиком бы прошелся.
03 Сен 2016 в 15:21 #574358
шкодаетишкодаети
Вспомнился анекдот из монолога Яна Арлазорова. Видео я не нашел, поэтому перескажу как смогу.
- Чем отличается дорогой фильм от дешевого? В дорогом кино едет машина и взрывается на наших глазах, кругом много огня и т.д. В более дешевом, машина заезжает за угол и там что то взрывается. В совсем дешевом, машина заезжает за угол и через несколько секунд, из-за этого же угла, выходит какой то мужик и говорит: "Видали, там машина только что взорвалась!"-
Вот и мне наши новости напоминают этот самый дешевый фильм, хотя его бюджет исчисляется миллиардами рублей.
03 Сен 2016 в 18:46 #574368
шкодаетишкодаети


23 Окт 2016 в 13:30 #579833
ivan-jeepivan-jeep
шкодаети
думаю в конце видео попрошайка с реквезитами приват-банка многое ставит на места
23 Окт 2016 в 16:54 #579850
Лето5Лето5
Палубный истребитель МиГ-29 упал в море после взлета с российского тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» в Средиземном море близ побережья Сирии, пилот, возможно, спасен, передало агентство Fox News со ссылкой на двух официальных лиц США.

Смайлик
14 Ноя 2016 в 20:32 #582414
Glaz-777Glaz-777
Минобороны подтвердило аварию МиГ-29, взлетавшего с авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов». Летчик истребителя успел катапультироваться, его здоровью ничего не угрожает. Причиной аварии стала техническая неисправность.
14 Ноя 2016 в 22:04 #582428
бумер881бумер881
Соловьева позовите, он все знает! Задолбал проповедник!!!!!!!!!!!!!!!!
18 Ноя 2016 в 00:40 #582875
NortykNortyk
Я недопонял: это всё тот же МиГ-29 или уже второй? Может там Хиллари-Пиллари чё в тросах то накрутила?
22 Ноя 2016 в 22:57 #583415
murmnikmurmnik
По количеству уничтоженных истребителей в соревновании Эрдоган-Кузя, Кузя впереди 2-1! Наши ведут! Можно смело авианосец в авиаистребитель переименовать, так вернее будет Смайлик
05 Дек 2016 в 23:05 #584925
XXXXLXXXXL
murmik
Странно сравнивать технические аварии с преднамеренным поведением Смайлик
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Но этот тот, ни хрена не умеет и ничему не учится.
Все понимают, что штучный образец сродни детской поделке, и каждая неудача учит и совершенствует. И здесь, с тросами что-нибудь придумают.
Пиндосы косячат не меньше ( объемы у них больше) , секретов из аварий не делают, копят бесценный опыт.
А наши испытатели - еще и вояки, задачи выполняют, потому и низкий поклон им.
Государственных денег, конечно, жалко, но я не замечаю ущерба для своего личного бюджета.
06 Дек 2016 в 02:34 #584938
shaibashaiba
XXXXL
не замечаете ущерба говорите, а повышение цен на ВСЕ - это не ущерб, или у вас старые запасы топлива, еды и за коммуналку вы за 10 лет вперед про платили.
06 Дек 2016 в 06:03 #584943
Крестный ОтецКрестный Отец
6,2 лярдов ???Да это тьфу,не правда ли,пенсионеры? Смайлик
06 Дек 2016 в 10:57 #584960
ЦарапычЦарапыч
А как же наш общий враг? А как же "мочить в сортире"? А как же "чтобы не пришел к нам, мы его упредим, и будем бить на чужой территории"?...
    Цитата:
    ..... рассматривал складывающуюся обстановку в Европе как благоприятную для выполнения исторической миссии ..... – реализации идеи «.........». При неизбежном ослаблении ведущих западных стран в результате длительной войны он рассчитывал прийти на помощь «.................» и навсегда решить судьбу Европы, «сокрушая ........» военным путем. Поэтому фактически в штабах секретно отрабатывалась наступательная стратегия, стратегия упреждающего удара. ........ рассчитывал бить ....... на его территории...."

Вы думаете это про "сегодня"? Отнюдь. http://oldru.com/newstory2/44.htm
06 Дек 2016 в 12:41 #584967
StreamStream
    Цитата:
    97 млн долларов

Их в США делают? Или из импортных комплектующих? Ничего не понимаю
06 Дек 2016 в 14:02 #584986
xSkaTxxSka[T]x
Stream
В рублях цифра шокирует сильно наш глаз = 6 111 000 000 (6 млрд. 111 млн.) рублей
06 Дек 2016 в 14:31 #584992
SeveryaninSeveryanin
Совсем тоска настанет, когда силовые установки на Кузе сдохнут, что после недоремонта вполне вероятно
06 Дек 2016 в 22:35 #585035
XXXXLXXXXL
Severyanin
Так они и дохнут периодически, и чо? Восемь котлов на мазуте + четыре паровых турбины, постоянно будут решаемые проблемы с таким хозяйством. Но идет, и уверенно!

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

shaiba
    Цитата:

    не замечаете ущерба

Как будто я не платил, когда он в североморских доках простаивал. Вот тогда мне непонятно было, почему на пьющую на берегу команду я вынужден отстегивать.
07 Дек 2016 в 01:29 #585050
здесьхорошо#здесьхорошо
чуть чуть поплавал и на 2,5-3 года в ремонт
https://riafan.ru/642545-moder...-goda
Москва, 3 марта. Плановый ремонт и модернизация тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» начнется в первой половине текущего года.

Работами займется предприятие «Звездочка» в Северодвинске, модернизация займет два с половиной года. В планах судоремонтников обновить четыре из восьми котлов силовой установки крейсера, еще четыре котла будут заменены новыми. Корабль получит новейшие системы радиоэлектронного вооружения и связи, оборудование разведки, управления вооружением и навигации. На палубе установят современные системы обеспечения безопасной посадки боевых самолетов. Также будет обновлено бортовое вооружение «Адмирала Кузнецова».
10 Мар 2017 в 13:07 #593912
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    #здесьхорошо писал(а):
    Плановый ремонт и модернизация тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» начнется в первой половине текущего года.


Смайлик
Ремонтом кораблей Северного флота «занимались» алкоголики и бомжи.

«Бывший генеральный директор ЗАО «Специальная производственно-техническая база „Звездочка“, используя свое служебное положение, умышленно и из корыстных побуждений, в период 2009-2010 годы заключал фиктивные договоры с фирмами — „однодневками“, а также подставными физическими лицами, ведущими асоциальный образ жизни, на расчётные счета которых перевёл свыше 50 млн руб., полученных в рамках заключенных с министерством обороны РФ госконтрактов на выполнение работ по восстановлению технической готовности тяжелых атомных ракетных крейсеров.
http://flashnord.com/news/k-remontu-korabley-severnogo-flota-privlekali-alkogolikov-i-bomzhey
Форум Мурманск
10 Мар 2017 в 19:15 #593950
электрослужбаэлектрослужба
Не понял, что именно хренова?
То что в Сирию не пошел, или то что выявленые в ходовых будут устранятся?
10 Мар 2017 в 19:37 #593953
земазема
ТО что
    Цитата:
    модернизация займет два с половиной года.
Один выход. и 2 года ремонта,
10 Мар 2017 в 20:20 #593955
электрослужбаэлектрослужба
Ну.., время "абсолютной свободы" непрошло даром.
10 Мар 2017 в 20:52 #593959
здесьхорошо#здесьхорошо
электрослужба
Сейчас то при монархии вообще дох..ища что построили) каждый день новый корабль)

Добавлено спустя 23 секунды:

П.с. на остатках от совка живем
10 Мар 2017 в 21:01 #593962
электрослужбаэлектрослужба
#здесьхорошо
Тыж там тырнет мониторишь постоянно, должен знать что: "это несовсем так".
Ну, по крайней мере авианесущие на иголки перестали продавать (за 4ляма)
10 Мар 2017 в 21:12 #593969
мурзамурза
опять скулеж юродивых, то хреново это хреново, а сами наверное даже в армии не служили. сами ска своим прибором в унитаз попасть не могут,а там люди на скорости в сотни км.ч умудряются зацепиться крюком за трос толщиной в большой палец.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

и специально для "особо умных"-Интересно, что во время посадки с аэрофинишёром, непосредственно перед захватом троса, двигатели палубного истребителя выводятся на взлётный режим (или на режим форсажа). Это делается для того, чтобы в случае, если трос не удалось зацепить, успеть уйти на второй заход.
10 Мар 2017 в 22:11 #593973
здесьхорошо#здесьхорошо
мурза
Вы сами с собой побазарили? Выше то читали про что разговор?
10 лет ремонтировали не знамо за чем сплавали (помойму рассмешили всех вокруг состоянием корабля) вернулись и на 2.5 года минимум в ремонт.
(Не считая тех 2х самолетов про которые вы сами с собой поговорили)
10 Мар 2017 в 23:18 #593977
ivan-jeepivan-jeep
[b]#здесьхорошо с Карла Винсон упал самолёт-что скажите?
26 Апр 2017 в 10:38 #598841
здесьхорошо#здесьхорошо
ivan-jeep
сижу плачу переживаю за рядовых американцев они теперь на один самолет стали беднее.
вам то не не покую че у них там падает) не из вашего же кармана банкет?
разницу то улавливаете?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

п.с. предлагаю отмечать такие события как день рождение детей) с тортом и шариками
с флагом рф и балалайкой
когда у илонмаска ступень наепнеться в очередной раз тоже закатывайте вечеринку с диким медведем)
26 Апр 2017 в 10:56 #598844
ivan-jeepivan-jeep
#здесьхорошо
хорошо что вам плохо и вы плачете)
26 Апр 2017 в 11:08 #598848
1yuri1yuri
"И выбросить жалко и нести тяжело"