В Мурманске поздравили посетительниц Информационного центра МВД

10 марта 2017 в 10:50, Мурманск
В Мурманске в рамках празднования Международного женского дня специалисты Информационного центра поздравили жительниц Заполярья, обратившихся на прием за получением государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости. Праздничные приемы проводились 7 и 9 марта.

Каждая посетительница Информационного центра получила поздравительную открытку с наилучшими пожеланиями.

Кроме поздравления с замечательным весенним праздником, сотрудники центра дополнительно довели до обратившихся граждан информацию об удобстве обращения за государственной услугой данного вида посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Так, например, при обращении за получением справок и других услуг Информационного центра через портал время рассмотрения обращения сокращается с 30 дней до 10-15 дней, что уже оценили многие жители Заполярья. Только за январь-февраль 2017 года в ИЦ через Единый портал обратилось 442 гражданина. 124 гражданина воспользовались помощью специалистов Центра обслуживания по подтверждению учетных записей пользователей на ЕСИА, открытого на базе ИЦ, и зарегистрировались или подтвердили учетную запись на Едином портале.

Достигнутые результаты работы специалистов центра высоко оценены и руководством УМВД России по Мурманской области. На торжественном собрании в честь Международного женского дня за многолетний труд и ответственное отношение к исполнению возложенных обязанностей документоведу отделения по оказанию государственных услуг Информационного центра Жанне Борисовне Яковлевой вручена медаль МВД России «За трудовую доблесть».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter