Кто убил Главу администрации Кировска и Директора ЖКУ?

25 марта 2009 в 12:04, Кировск
И так, вот что нам удалось узнать. Анкушев Иван Александрович, предприниматель города Кировск, член постоянно действующего Собрания в городе Кировск.

У Анкушева сеть книжных магазинов в городе.

Интервью газете 2х2 в 2003 году: http://www.hibiny.com/news/ru/archive/2035

Также И. АНКУШЕВ, г. Кировск опубликовал свою статью в газете Мурманский вестник от 14.11.2008:

Суд - «крыша» для рецидивиста?

Вы были когда-нибудь обворованы? В автобусе, в гардеробе учреждения? Залезли в ваш карман или в квартиру? Или ограбили ваш автомобиль, гараж? И почти без последствий для вора! Тогда вы меня поймете.
История простая - в арендованном мною кировском магазине вор из кассового аппарата украл почти девять тысяч рублей. Украл в феврале, а уже в конце мая при краже в другом магазине он попался в руки покупателей, которые и передали его милиции. Те быстро оформили явку с повинной, и уже 29 июля 2008 года мировой судья судебного участка № 1 города Кировска рассмотрел уголовное дело сразу по трем эпизодам «подвигов» гастролера из славного города Апатиты. Дали ему условно-назидательно: 8 месяцев исправительных работ с вычетом 10 процентов в бюджет государства.
Строго? Не знаю. Может быть, для первого раза и достаточно. Ну не стрелять же двадцативосьмилетнего холостого безработного за хищение девяти тысяч рублей. Может быть, розгами выпороть - и на волю с чистой совестью.
Только вот с совестью большая закавыка. Как оказалось, опыт судебно-ласковых дел у вора изрядный: 14 марта 2007 года он был уже осужден к 240 часам обязательных работ, 2 октября - к 160 часам, 10 апреля 2008 года - к восьми месяцам исправительных работ, 8 июля - к 10 месяцам и, наконец, через три недели, 29 июля, - еще на 8 месяцев.
И все по статье 158 УК РФ! Это же какое огромадное терпенье должна иметь судебная практика, чтобы так упорно не замечать «активной жизненной позиции» вора-рецидивиста: украл - поймали - осудили. Снова украл - поймали - осудили. Ни часа на обязательных или исправительных работах наш герой не пребывал. Зачем?
Из месяца в месяц, нигде не работая и проживая лишь на ворованное. Лукавили судьи, вынося свой вердикт. Знали же, что украденное вором никогда не вернется потерпевшим - нет у вора официально никакого имущества за душой! Судебные приставы здесь бессильны. А работать он не хочет. Сисяс! Ему и так неплохо - только последние три установленные кражи потянули на 18750 рублей. За такие деньги на руднике при хорошей профессии месяц вкалывать нужно! А сколько было таких краж - один лишь бандюган знает.
Теперь, можно уже не сомневаться, подобная судебная безнаказанность делает из мелкого вора наглого и дерзкого рецидивиста, и кто ведает, где этот урод сегодня «пасет» очередную жертву-кассира, чтобы обеспечить себя хорошим доходом на предстоящий месяц.
Я не знаток тонкостей судебного разбирательства. Судить других - занятие неблагодарное. По себе знаю: закон и справедливость - не всегда одно и то же. Но если за кражу 8 миллиардов народных рублей судьи Российской Федерации дают 6 с половиной лет неволи, то за 18 тысяч вытащенных из предпринимательских карманов рублей нужно давать медаль «За отвагу» - реально рисковал пацан! Могли ж и побить.
Спасибо мировому судье участка № 1. Добрейшей души человек.
И. АНКУШЕВ, г. Кировск.
Опубликовано: "Мурманский вестник" от 14.11.2008
http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=200811142363
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter