В Мурманске прокуратура помогла безработным встать на биржу труда

10 марта 2017 в 10:00, Мурманск
Прокуратурой Первомайского административного округа города Мурманска проведены проверки исполнения требований законодательства о занятости населения в деятельности Государственного областного бюджетного учреждения «Центр занятости населения города Мурманска».

В ходе прокурорских проверок выявлены нарушения требований законодательства о занятости населения в части незаконных отказов в признании граждан безработными, с назначением соответствующего пособия по безработице.

Так, в прокуратуру Первомайского административного округа города Мурманска поступило 9 обращений граждан в связи с отказом ГОБУ «Центр занятости населения г. Мурманска» в постановке на учет в качестве безработных. Основанием для отказа в постановке на учет в качестве безработных со стороны ГОБУ «Центр занятости населения г. Мурманска» послужило не предоставление гражданами необходимого комплекта документов в полном объеме, а именно: справок о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы.

По результатам проведенных проверок исполнения требований законодательства о занятости населения, прокуратурой Первомайского административного округа города Мурманска в Октябрьский районный суд города Мурманска направлено 9 исковых заявлений о возложении на ГОБУ «Центр занятости населения г. Мурманска» обязанности признать обратившихся в прокуратуру округа граждан безработными с назначением пособия по безработице.

Октябрьским районным судом города Мурманска указанные исковые заявления удовлетворены в полном объеме.

После вмешательства органов прокуратуры права граждан восстановлены.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter