В Мурманске дорожники на весенний период закупили около 3 тысяч тонн песка и более 200 тонн соли

10 марта 2017 в 08:57, Мурманск
В Мурманске продолжается работа по контролю за деятельностью управляющих компаний. Особое внимание специалисты управлений округов уделяют вывозу снега с дворовых территорий, чтобы предотвратить их подтопление.

Сегодня во дворе дома №26 по улице Зои Космодемьянской трудились сразу несколько единиц дорожной техники, освобождая дворовую территорию от ранее складированного снега.

– В целях подготовки к паводковым мероприятиям в адрес управляющей компании было направлено предписание, результаты устранения которого мы можем увидеть сейчас, – рассказал начальник отдела по взаимодействию со структурами жилищно-коммунального комплекса и благоустройству управления Первомайского округа Игорь Корявко. – С начала марта при инспектировании дворовых территорий большое внимание уделяется несанкционированному складированию снега, а также выявлению наледи на кровлях и конструктивных элементах зданий.

И хотя повышение температуры воздуха и наступление настоящей весны в Мурманске синоптики прогнозируют не раньше апреля, подготовка к предстоящему потеплению уже началась. На весенний период, для которого характерны частые перепады температур, Управлением дорожного хозяйства дополнительно закуплено около 3 тысяч тонн песка и более 200 тонн соли.

К слову, уборкой снега с городских магистралей, его вывозом с территории города занимается муниципальное учреждение «Управление дорожного хозйяства» в круглосуточном режиме. Графики уборки регулярно публикуются на сайте администрации города, в разделе «Актуально».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter