В Мурманске состоится финал областного конкурса «Звездные барышни»

09 марта 2017 в 15:30, Мурманск
18 марта в 15.00 в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская 3, Зрительный зал) пройдет финал областного конкурса среди женщин-военнослужащих, сотрудниц силовых структур и ведомств «Звездные барышни».

В конкурсе принимают участие 16 женщин-военнослужащих, сотрудниц силовых структур и ведомств, включая гражданский персонал, из городов Мурманск, Североморск, Гаджиево, Полярный, Заозерск, Мончегорск, поселков Сафоново, Спутник и Печенга.

I этап прошел 6 марта. Участницам предстояло преодолеть дистанцию 25 метров, продемонстрировать владение огнестрельным оружием и стрельбу из пневматической винтовки, а также выполнить комплекс упражнений под руководством инструктора по фитнесу.

Финал конкурса пройдет на сцене областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова. Участницы подготовят визитные карточки «Будем знакомы», во время которых представят себя и расскажут о своей профессии. Девушки исполнят творческие номера в любом жанре в конкурсе «Минуты славы…», а этап «Ах, какая женщина!» позволит «звездным барышням» продемонстрировать наряды, изготовленные из подручных материалов, и продефилировать в вечернем туалете.

По результатам работы жюри всем участницам вручаются дипломы в номинациях конкурса и памятные сувениры. Победительнице вручается диплом победителя и присваивается титул «Звездная барышня».

Мероприятие направлено на формирование позитивного отношения к Вооруженным силам, силовым структурам и ведомствам, укрепление межведомственных культурных связей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter